Политика

На акцию Лимонова в Рязани никто не пришел

Очередной неудачей закончилась попытка оппозиционной коалиции «Другая Россия» провести акцию протеста в Рязани. На "митинг несогласных" никто не пришел.

К заявленному времени акции ни в Дягилево, где администрация Рязани разрешила проведение митинга, ни на площади Победы, где "несогласные" собирались митинговать вопреки запрету властей, никто из не появился. Чуть позже информационные агентства сообщили о задержании милицией шестерых "лимоновцев".

"Шесть участников "марша несогласных", которые вышли в центр города, зажгли файеры и были задержаны". Больше, по данным местного ГУВД, на акцию никто не вышел. За небольшое "огненное шоу" бывшие нацболы получили приз - увлекательное путешествие в одно из городских отделений милиции.

По данным "Интерфакса", несостоявшийся митинг собрались освещать около 30 представителей СМИ. Но действия журналисты так и не дождались.

Напомним, что подобными неудачами заканчивались все последние попытки "Другой России" организовать протестное движение в регионах. После серии провалов Гарри Каспаров заявил, что коалиция берет тайм-аут на проведение уличных акций. Однако Эдуард Лимонов, судя по всему, пытается подмять протестное движение под себя и стать единоличным лидером организации. И поэтому он, вопреки мнению соратников, продолжает посылать своих "бойцов" в российские города. Получается не очень результативно. Напомним, что запланированная на субботу акция в Ростове-на-Дону также не состоялась.

Тем не менее, активность Лимонова не осталась незамеченной его "соратниками" по "Другой России". И его действия им явно не нравятся. Об отказе участия в уличных шествиях заявил экс-премьер Михаил Касьянов. Да и Гарри Каспаров не очень доволен тем, что "лимоновцы" пытаются играть ведущую роль в протестных акциях "другороссов". Фактически на данный момент единственными участниками акций "несогласных" стали только сторонники Эдуарда Лимонова. В этой связи стоит задаться вопросом - можно ли назвать "Другую Россию" коалицией, если едва ли не единственными участниками ее акций в российских городах остаются только "лимоновцы"?