Политика

Из "Родины" выгнали депутата Андрея Савельева

Депутат Госдумы, член партии "Родина" Андрей Савельев сегодня был вынужден покинуть заседание фракции, после того, как ему дали понять, что его дальнейшее нахождение в партии под большим вопросом.

Сегодня председатель партии "Родина" Александр Бабаков должен был на заседании фракции подробно рассказать свои коллегам о ходе объединительного процесса с партиями Жизни и пенсионеров. Надо сказать, что поведение лидера партии, фактически единолично решившего принявшего решение об объединениями с другими партиями, вызвало недовольство у некоторых членов партии, о чём они открыто заявили. Но, похоже, времена демократии для "Родины" прошли.

Андрей Савельев, известен тем, что в своё время вступил в рукопашную схватку с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Но на этот раз, высоколассная физическая подготовка депутату не помогла.

"Часть заседания я просидел, прослушал длинный рассказ Бабакова о событиях, которые всем известны. Высказался сам. А потом получил то, что, видимо, было запланировано заранее: если Савельев будет высказывать свою позицию, то его следует остудить, предъявив ему претензии по его публикациям, - поделился подробностями инцидента с корреспондентом Yoki.ru Андрей Савельев. - Получив в свой адрес оскорбительные выражения от своего соратника, я больше не смог участвовать в этом безобразии, поэтому развернулся и ушёл".

Напомним, что ранее в интервью Yoki.ru Андрей Савельев очень нелестно высказался относительно грядущего объединения трёх партий, считая, что новое объединение готовится непосредственно под лидера партии Жизни Сергея Миронова, "персона которого совершенно неприемлема как для избирателя, так и для большинства политической элиты". "Чтобы утопить все общественные инициативы, надо чтобы объединенную партию возглавил Миронов", - сказал Андрей Савельев. Кроме того, депутат назвал поведение Александра Бабакова, согласившегося на вхождение в эту коалицию, предательством. "Этот союз - третье предательство. Самое омерзительное из всех. Поскольку это даже не просто переход в стан врага, а фактически уничтожение партии", - заявил Андрей Савельев.

"Видимо моя позиция кому-то не нравилась, и надо было к непосредственной теме обсуждения ещё добавить и разбирательство моего дела. Что поделать, теперь другие времена", - подвёл итог А. Савельев.