Политика

"Справедливая Россия" в Хакассии прекратила свё существование

Восемь из десяти депутатов Верховного Совета Хакасии, входящих в партийные фракции "Родина" и Партии пенсионеров», заявили о своей непричастности к партии "Справедливая Россия".

Как напоминает "Новый взгляд" выборы в Верховный Совет Хакасии проходили, когда все эти партии были самостоятельными. В итоге "Родина" и Партия пенсионеров провели в парламент в общей сложности 10 депутатов, среди которых такие известные в Хакасии люди, как тележурналист Татьяна Ежова, экс-мэр Саяногорска Петр Овчинников, гендиректор "Абаканвагонмаша", Сергей Привалов, главврач республиканского физдиспансера Ирина Ягодкина и другие. Однако после образования "Справедливой России" далеко не все из них написали заявления о вступлении в члены этой партии. Правильнее сказать – официально эсерами стали только Ирина Ягодкина, Татьяна Ежова, Тамара Боргоякова и Анатолий Ушаков. Остальные шестеро депутатов остались беспартийными.

На сегодняшний момент 8 из 10 депутатов и намерены сделать заявление о своем нежелании быть под контролем Сергея Миронова. Ещё двое - Ирина Ягодкина и Анатолий Ушков, - последуют примеру своих товарищей в самое ближайшее время. По крайней мере, в предварительном списке кандидатов в депутыты Госдумы их фамилий не оказалось.

В связи с этим возникают большие сомнении в том, что "эсеры" смогут провести в Хакасии успешную кампании по выборам в Госдуму, отмечает издание.