Политика

Православные молодёжные организации отказались от участия в "Русском марше"

Представители ряда молодёжных патриотических движений заявили о своём нежелании принимать участие ни в одном из запланированных на 4 ноября в Москве так называемых "русских маршей".

Об этом было сказано сегодня на пресс-конференции "Основы православной культуры – взгляд со стороны общества". Отвечая на вопрос об участии в "Русском марше" 4 ноября, секретарь Совета православных молодежных организаций Москвы В. Квятковский ответил, что в этот день молодежные православные организации Москвы ни в каких политических акциях участия принимать не будут. В День народного единства православные проведут Крестный ход. Совет молодежных православных организаций занимает взвешенную позицию, не разделяя радикальных взглядов ни слева, ни справа. Главным мерилом оценки политиков является их работа на благо русского народа, и "Русский Марш" к этому отношения не имеет.

Напомним, что вместо запланированного ранее одного шествия русских националистов, 4 ноября пройдут сразу 4 независимых друг от друга "Русских маршей". При этом, участники каждого из шествий отстаивают своё право на роль лидера российских националистов, обвиняя своих бывших коллег в расколе националистического движения.