Политика

Конгресс русских общин призывает идти на "Русский марш" к Бабурину

4 ноября в Москве пройдёт "Русский марш". Его проведение, как и все предыдущие годы, вызывает много разброда в рядах русского национального движения. Как отмечает член Президиума "Конгресса русских общин" Александр Босых, вместо того чтобы превратить Марш в праздничное шествие, "отдельные политические силы в русском движении превратили это мероприятие в арену для самопиара".

На сегодняшний день в Москве действуют от трёх до пяти Оргкомитетов по проведению Русского марша. Одному из оргкомитетов под председательством лидера "Народного союза" Сергея Бабурина удалось согласовать с московскими властями проведение шествия на набережной им. Тараса Шевченко. Однако представители других оргкомитетов не посчитали возможным присоединиться к г-ну Бабурину, мотивируя свое решение личной неприязнью к лидеру "НС".

"Политические и личностные разногласия будут всегда. Но общее дело от этого страдать не должно. Многих не устраивает фигуры организаторов — как вариант выйдете на Марш и не оставайтесь на митинг. Лично я наверное так и сделаю. Основная задача — сделать Русский Марш традицией. Чтоб он прочно вошёл в общественную жизнь страны, чтоб все знали эту дату. А поливать грязью друг друга, кому это необходимо конечно, можно в другое время, - считает Александр Босых. - Поэтому я, как член президиума КРО, призываю наших соратников выйти 4-ого ноября на Русский Марш на набережную Тараса Шевченко в 11 утра. Призываю все политические силы, представляющие национальное движение забыть свои разногласия и выйти на ЛЕГАЛЬНОЕ мероприятие. Надо понимать, что в Марше будут принимать участие и простые люди и фактор легальности имеет большое значение", - заявил представитель Конгресса русских общин.