Политика

Эдуард Лимонов встретит Новый год в компании милиционеров

Триумфально встретит Новый год лидер нацболов Эдуард Лимонов. Писатель и революционер добился, чтобы его задержали сотрудники милиции, к которым престарелый плейбой питает особенную страсть.

Лимонов был задержан сотрудниками правоохранительных органов на Триумфальной площади в Москве, выступив в качестве одного из организаторов незаконной акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ.

Кроме того, была задержана и глава МХГ Людмила Алексеева, пытавшаяся притвориться Снегурочкой. Впрочем, 82-летняя Алексеева меньше всего подходила на роль внучки дедушки Мороза, так что маскарад явно оказался неудачным. Кстати, забавно, что Алексееву в костюме Снегурочки сопровождали сразу двое молодых людей в костюмах Дедов Морозов.

Появился на площади и Санта-Клаус, который предложил оставшимся на свободе "несогласным" отправиться с ним в США. По словам присутствующим в этот момент на площади активистов движения "Россия молодая" (молодые люди ранее проводили здесь свою акцию по добровольной сдачи крови) сторонники несистемной оппозиции пользуются поддержкой различных западных фондов, а потому появление Санта-Клауса выглядело более чем уместным.

Всего, по предварительным данным, было задержано около 15 участников несанкционированной акции. О том, что акция не будет разрешена столичными властями, было известно заранее. Оппозиционерам предложили в качестве альтернативы Болотную площадь, однако они на это не согласились. Поэтому нетрудно было спрогнозировать, что проведение мероприятия будет пресечено.