Безопасность

Ловили пиромана – поймали киллера

Московская милиция задержала подозреваемого в планировании убийства. Он вызвал подозрение у жильцов, которые приняли его за поджигателя машин.

Мужчина имел при себе два пистолета с глушителями. Задержанным оказался 25-летний безработный житель деревни Чаново Московской области. В настоящее время его подозревают в незаконном хранении оружия. Однако, скорее всего, Сергей Никонов готовился совершить заказное убийство.

Вероятного киллера задержали в курьезных обстоятельствах. Примерно в час ночи бдительные жители дома №47 по Кантемировской улице в районе Москворечье-Сабурово заметили в своем дворе неизвестного человека, который прятался среди машин. Его приняли за таинственного пиромана, который терроризирует столицу, и вызвали милицию.

Патрульные взяли в подмогу коллег из отдела по борьбе с организованной преступностью. При задержании у Никонова были изъяты пистолеты ИЖ-71 и ПМ, оба с глушителями. Оружие было заряжено в общей сложности 19 патронами. Кроме того, у злоумышленника имелся при себе запасной глушитель на случай, если один из самодельных выйдет из строя.

По одной из версий, задержанный поджидал кого-то, чтобы потом "убрать объект". Сергей Никонов ранее проходил службу в Чеченской республике. Если в ходе следствия выяснится, что он готовил убийство, ему грозит до пяти лет тюрьмы.