Безопасность

По центру Симферополя целый вечер гуляла дикая волчица

На одной из оживленных улиц Симферополя сотрудники МЧС поймали дикую волчицу. Ее заметили накануне вечером около 23:00 на улице М. Залки в Киевском районе Симферополя, но приняли за собаку.

Однако поведение животного привлекло внимание спасателей: "собака" передвигалась перебежками, озиралась по сторонам и время от времени бросалась на проезжающие автомобили. Приглядевшись повнимательнее, сотрудники МЧС поняли, что перед ними настоящий дикий волк.

Они заманили животное на территорию своей части и заперли его в помещении постового. Сегодня рано утром туда вызвали директора Симферопольского зоопарка. В его присутствии волчица получила укол снотворного и в бессознательном состоянии была отправлена на новое место жительства - в вольер.

Глава Симферопольского зоопарка Алексей Каменцев выдвинул несколько версий произошедшего. Возможно, волчицу прямо в квартире содержали горожане, занимающиеся разведением собак бойцовских пород, а потом хищница сбежала. Существует также вероятность того, что волчица пришла в город из леса, но она ничтожно мала, пишет УНИАН.