Безопасность

Крупную партию кокаина украли прямо из полицейского хранилища

Крупная партия кокаина пропала странным образом из полицейского участка на Фолклендских островах. Приблизительная стоимость наркотика составляет миллион фунтов стерлингов.

Наркотик, расфасованный в 29 пакетов, держался в специальном помещении для хранения вещественных доказательств, а также табельного оружия сотрудников полицейского участка. Дверь в комнату была оборудована двойным замком, но это не помешало неизвестным злоумышленникам украсть кокаин.

Между полом коридора, ведущего в помещение, и самой дверью была значительная щель, сквозь которую преступники, вероятно, и смогли каким-то невероятным образом заполучить наркотик. После проведенного осмотра места происшествия, выяснилось, что похитителям удалось вытащить из камеры хранения 23 пакета из 29, сообщает РИА Новости.

Полиция выдвигает несколько теорий произошедшего. По первой из них, заключенные воспользовались своим "правом на передвижение" в ночное время по коридору, связывающего их камеру, кухню, туалет и камеру хранения вещественных доказательств и постепенно вытащили кокаин сквозь щель между дверью и полом, а затем смыли его в унитаз. По второй версии, пакеты с кокаином были переданы третьим лицам и вывезены контрабандой с островов.