Безопасность

Около 60 уральских призывников попали из-за пневмонии в госпиталь

За две недели в военный госпиталь Екатеринбурга попали 58 призывников из Еланского учебного центра Свердловской области с диагнозом пневмония.

С 20 декабря по 10 января в военный госпиталь поступило 95 призывников из Еланского учебного центра с признаками пневмонии. Некоторым уже был поставлен этот диагноз. Сейчас в госпитале остаются 58 военнослужащих. Пик заболевания пришелся на 5 января. В Елань прибыли около 300 призывников, часть из них уже были больными.

Медики были к этому готова. Прогнозируя обстановку, в учебном центре уже были подготовлены места для лечения, и так как это выпадало на праздники, а госпиталь у нас наполовину пустой, командование округа приняло решение всех, кто будет заболевать пневмонией, направлять в госпиталь, в пульмонологическое отделение.

Больные уже идут на поправку, и в ближайшее время их выпишут. Когда этих военнослужащих после выздоровления доставят в часть, в течение месяца их не станут направлять в полевые условия, они будут заниматься только теоретической подготовкой, сообщает РИА Новости.