Безопасность

Сбежавшего зека не пустили обратно в тюрьму

Заключенного, который сбежал из тюрьмы, но решил вернуться, не пустили назад. Руководство тюрьмы отказалось принимать беглеца потому, что у того не было никаких документов, удостоверяющих личность.

24-летний Хаким Газуани отбывал заключение в тюрьме Гента за грабеж и торговлю наркотиками. Месяц назад, во время посещения врача, он убежал. Полиция объявила его в национальный розыск и выпустила соответствующие листовки с фото и подробным описанием.

Побродив на воле, Хаким Газуани поддался на уговоры своего адвоката Натали Буэссет, и решил вернуться в тюрьму. Однако, когда он явился в сопровождении адвоката в тюрьму Вербье, тюремные власти отказались его принять и посадить за решетку по причине отсутствия документов, удостоверяющих личность. Начальник посоветовал ему вернуться позднее, когда он получит необходимые документы.

Объясняя свои действия, начальник тюрьмы Пьер Детилло сказал: "Мы никогда не видели этого человека раньше и не могли его идентифицировать. Ведь если бы мы ошибочно посадили в тюрьму невиновного, это бы вызвало большой скандал", передает Ananova.