Безопасность

Слухи о бомбе в поезде - неправда

Сообщение о бомбе, заложенной в поезде, следовавшем из Санкт-Петербурга в Москву , не подтвердилось. Проверка всех 20 вагонов железнодорожного состава завершилась в 16:15 мск. Пассажирам разрешено вернуться в свои вагоны.

Как сообщил ответственный дежурный Октябрьской железной дороги, в ближайшие минуты поезд номер 23 "Юность" отправится со станции Тосно (Ленинградская область) в Москву. Его опоздание составит более 2 часов 20 минут, сообщает Newsinfo

По данным пресс-службы Санкт-Петербургского линейного УВД, дежурной вокзала позвонил неизвестный. Его интересовали сведения о местонахождении в поезде знакомого ему пассажира.

"После того, как мужчина услышал отказ в предоставлении такой информации, он заявил, что в поезде есть бомба", - пояснили в пресс-службе.

Машинистам состава сообщили о происшедшем, и в 13:56 мск поезд был остановлен на станции Тосно и отогнан на запасной путь, более 1000 пассажиров эвакуированы.

Осмотр вагонов вели сотрудники Поисково-спасательной службы ГУ МЧС Ленобласти и группа бойцов ОМОН из Петербурга, работали, в том числе, три кинологических расчета.