Безопасность

Британских педофилов и насильников подвергнут кастрации

В Великобритании будет введена добровольная химическая кастрация для педофилов и насильников. Причиной такого шага власти страны назвали предупреждение новых преступлений.

Метод проведения химической кастрации довольно прост: мужчинам с вышеупомянутыми отклонениями будут предлагаться инъекции препаратов, подавляющих либидо. Сообщает Общая газета.

Кроме того, родителям и опекунам власти разрешат получать доступ к информации о людях, которые были замечены в сексуальных преступлениях в отношении детей. Также власти Великобритании предлагают использовать детектор лжи при допросах подозреваемых в сексуальных преступлениях.

Напомним, что, например, в нескольких штатах Америки существуют законы о принудительной кастрации, которые вступили в силу в 1990-х годах. По такому закону педофил может быть осужден как на химическую, так и на хирургическую кастрацию. Подобные прецеденты также имеют место в Германии, Израиле и других странах.

Напомним, в последние три месяца по России прошла волна изнасилований и убийств детей, однако планов ввести химическую кастрацию для российских педофилов пока нет.