Безопасность

В 13 лет уже вооружен и очень опасен!

Британские полицейские обнаружили у 13-летнего жителя Лондона самый настоящий гангстерский пистолет. Теперь мальчик обвиняется в незаконном владении оружием. Высокопоставленные полицейские считают, что поймали одного из самых юных владельцев страшного оружия.

Полицейские нашли у мальчика пистолет "Байкал" калибра 9 мм. Оружие было спрятано под лестницей в доме подростка. В том же тайнике сыщики нашли два глушителя к стволу и сумку с двадцатью патронами, пишет газета The Daily Mail.

Юный владелец пистолета был арестован накануне у себя дома в лондонском районе Нью-Кросс. В настоящее время подросток содержится в отделении полиции микрорайона Левишем.

В настоящий момент криминалисты устанавливают, использовалось ли найденное оружие в каких-либо преступлениях.

Подвергшийся доработке "Байкал", ввозимый контрабандным путем, является излюбленным оружием британских гангстеров. Каждый год полиция конфискует партии из сотен таких «стволов», которые контрабандисты переправляют на Британские острова.

Изначально "Байкал" производится как газовый пистолет. Его можно купить за 5 тысяч долларов. Однако британские бандиты растачивают ствол под стрельбу боевыми патронами калибра 9 миллиметров.