Безопасность

В Японии арестовали "Винни-Пуха" - грабителя

Японская полиция арестовала молодого человека, переодетого в костюм Винни-Пуха. Он вместе с такими же разряженными приятелями избивал и грабил прохожих.

Жертвами троих злоумышленников, одетых в костюм Вини-пуха, мышки и пантеры, стали двое зевак, которые ночью остановились поглазеть на разгуливающих по городу сказочных персонажей. Теперь «Вини», которого на самом деле зовут Масаюки Исикава и двое его друзей обвиняются в нанесении побоев и грабеже. По данным расследования, после полуночи трое грабителей встали в костюмах мыши, пантеры и Винни-Пуха на углу одной из столичных улиц. Своим видом она привлекли внимание запоздалых прохожих, которые с интересом принялись разглядывать чудаков, сообщает CrimeZone.

Тогда "Винни-Пух" (Исикава) подошел к ним вплотную и грубо спросил: "Чего уставились?". После этого ряженая троица дружно накинулась на двух человек. Прохожие были избиты. После этого грабители отняли у них все имевшиеся деньги. Добыча составила около 160 долларов.

В полиции предполагают, что грабители облачились в такие странные наряды из-за того, что у них не было приличной чистой одежды.