Безопасность

Монтекки и Капулетти по-московски

Два человека получили ранения в результате массовой драки между русскими и азербайджанцами, произошедшей накануне вечером. Массовая драка разгорелась из-за девушки.


Около 22:00 в дежурную часть ОВД "Бирюлево-Восточное" поступило сообщение о массовой драке. На место происшествия выехали сотрудники милиции.

Конфликт разгорелся из-за девушки. Молодой человек, шедший по улице, заметил, как группа кавказцев пристает к женщине. Он попытался за нее вступиться. В результате разгорелся конфликт. Во время драки молодой человек использовал травматический пистолет. В драку также вмешались местные жители, сообщает Интерфакс.

Когда приехавшие на место происшествия милиционеры попытались остановить драку, один из кавказцев схватил одного из сотрудников милиции за автомат и попытался утянуть в толпу. Сотрудник милиции был вынужден сделать предупредительный выстрел, после чего драка прекратилась. В результате ранения получили два человека. Это Наталья Гуржий 1985 года рождения, из-за которой разгорелась драка. Она госпитализирована с травмой грудной клетки и нижней челюсти. Второй пострадавший - местный житель, который наблюдал за происходящим со своего
балкона. Он доставлен в больницу с огнестрельным ранением плечевого сустава. Обстоятельства, при которых получены ранения, выясняются.

Задержаны четыре человека. В отношении трех азербайджанцев составлены протоколы за административные нарушения. В отношении четвертого, уроженца Удмуртии, вступившегося за девушку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 116 (побои) и 119 (угроза убийства или причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.