Безопасность

В День Независимости в Индии прогремели три взрыва

В результате трех взрывов, прогремевших сегодня в индийском штате Ассам, где орудуют сепаратисты, пострадали два человека.

Первое взрывное устройство сработало утром в поселке Каджалгаон административного округа Чиранг, в 120 метрах от места проведения парада в честь Дня Независимости. От взрыва никто не пострадал, и парад прошел в соответствии с планом.

Через 15 минут еще один взрыв сотряс окрестности в городе Дарамшала административного округа Дхубри рядом с флагштоком, который планировалось задействовать во время праздничной церемонии. Ранения здесь получили два человека. Об их состоянии ничего не сообщается.

Спустя считанные минуты третий взрыв произошел в расположенном неподалеку городе Гуарипур. Пострадавших нет, сообщает РИА Новости.

День Независимости вызывает приступы активности у местных сепаратистов, которые из года в год призывают жителей штата бойкотировать празднества, угрожая им расправой. Ровно год назад злоумышленники подорвали в Ассаме четыре бомбы в надежде омрачить праздник освобождения Индии от колониального гнета. Тогда никто не пострадал, сообщает Правда.Ру