Безопасность

Пожар на украинской шахте, бушевавший две недели, потушен

Пятеро горноспасателей Львовско-Волынского военизированного горноспасательного отряда, спущенные в шахту "Степовая" для оценки восстановительных работ после ликвидации пожара, были экстренно госпитализированы с ухудшением состояния здоровья, сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора Украины. Как сообщили работники МЧС с места событий, в данный момент пожар на шахте в Львовской области потушен.

Ночью 14 апреля из шахты на командный пункт по ликвидации аварии на шахте поступила информация от начальника участка, который сообщил об ухудшении состояния здоровья пяти человек. В тот момент они находились в шахте - проверяли и налаживали работу линии дистанционного отбора проб воздуха, который контролирует состояние рудничной атмосферы, уточняется в сообщении пресс-службы.

"В первом часу ночи 15 апреля потерпевших отправили в Червоноградскую центральную городскую больницу. Состояние пострадавших удовлетворительное. Причина ухудшения состояния их здоровья пока не известна. Предположительно - метан", - сообщил представитель пресс-службы. В настоящее время на шахте находится одно отделение горноспасателей, передает РИА "Новости".