Безопасность

Российские туристы погибли в автокатастрофе в Израиле

Пассажирский автобус, перевозивший российских туристов из израильского аэропорта Эйлат, разбился, упав в пропасть. В нем находились, по разным данным, от 60 до 70 человек.

Представитель Службы скорой помощи сообщил журналистам, что в результате аварии пострадали более 50 человек, погибли по меньшей мере десять человек, десятки получили ранения, многие пассажиры говорят по-русски.

"Я не знаю, кто конкретно находился в автобусе, но многие из его пассажиров говорили по-русски", - сказал источник. Представитель израильской полиции уточнил, что автобус перевозил туристическую группу из России, которая прилетела в аэропорт Эйлат.

По неофициальным данным, погибли 24 человека, а всего в автобусе было 60 пассажиров, прилетевших из Восточной Европы. Национальная принадлежность погибших и пострадавших уточняется. Посольство РФ пока не располагает сведениями о том, что в автобусе были россияне.

Автобус упал в пропасть глубиной 70 метров, сорвавшись с шоссе в 30 километрах к северу от города-курорта Эйлат. Данные о тяжести ранений пассажиров пока не поступали. В эвакуации пострадавших задействовано несколько десятков машин скорой помощи и военные вертолеты, пишет "Правда.Ру".