Безопасность

Матч "Локомотива" с "Рубином" закончился задержанием более 60 фанатов

Московские милиционеры за различные правонарушения задержали в воскресенье на стадионе в Черкизово после матча "Локомотив" - "Рубин" более 60 болельщиков.

"Все задержанные - молодые люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Всего было задержано 63 болельщика. На каждого из них составлены протоколы об административном правонарушении", - сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.

Он отметил, что милиционеры не допустили серьезных столкновений между столичными и казанскими фанатами. В целом матч прошел в спокойной обстановке. Болельщики двух команд располагались на стадионе в разных секторах, сказал источник.

По его словам, матч посетили 15,5 тысячи болельщиков. Правопорядок и безопасность на стадионе обеспечивали почти 900 милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Напомним, что матч первого тура Чемпионата России по футболу 2008 г., прошедший в воскресенье вечером между командами "Локомотив" и "Рубин", завершился победой казанцев со счетом 1:0, передает РИА "Новости".