Безопасность

Самого глупого преступника Британии лишили интернета

23-летний Эндрю Келлет, более известный как "самый тупой преступник" Британии, получил вчера наказание. Он выкладывал видеозаписи своих преступлений на попурярный сервер YouTube. Местные органы власти лишили его Интернета на два года за антисоциальное поведение, сообщает The Sun.

Оглашая приговор, судья предупредил Эндрю, что если он нарушит запрет и зарегистрируется на сайте, чтобы выложить видео, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сам Эндрю не понимает, в чем заключалось его антисоциальное поведение. Более того, он даже хвастался выложенными 80 роликами со своими проделками. Сам он говорит, что выкладывал ролики для смеха, чтобы повеселить людей своим образом жизни. Келлет не учел, что среди его зрителей окажутся и представители правоохранительных органов.

Главный герой собственных мини-боевиков Келлет фиксировал самые разнообразные правонарушения: вождение автомобиля с превышением скорости, употребление наркотиков, воровство и прочие мелкие преступления. Судебный процесс по этим делам еще впереди. За все правонарушения Келлету придется ответить перед законом.

После оглашения приговора он добавил: "Я больше не буду. Я не самый тупой преступник. Меня просто не так поняли". Пока ролики Эндрю Келлета не удалены с YouTube и они по-прежнему открыты для просмотра.