Безопасность

Минувшей ночью в Москве избивали англичан

В Москве минувшей ночью были избиты футбольные болельщики из Англии. Не исключено, что следить за ходом игры им придется на больничных койках, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Итак, обещанные столичным ГУВД беспрецедентные меры безопасности пока не работают: минувшей ночью англичан били по всей Москве.

СМИ сообщают о трех инцидентах. Первый - у метро ВДНХ: когда четверо британцев возвращались в свои номера в гостинице Космос, в подземном переходе их избили неизвестные, - все четверо были доставлены в Боткинскую больницу. Примерно в это же время, но уже на Новом Арбате у ресторана был сильно избит 33-летний болельщик. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма", "отек головного мозга" и "ушиб поясничной области" его госпитализировали все в ту же Боткинскую больницу. Милиционерам удалось задержать подозреваемого в избиении британца - 25-летнего москвича. Третье нападение произошло на Большой Лубянке. Прямо из кафе английского болельщика отвезли в отделение милиции. Он был сильно пьян и утверждал, что его избили в баре.

Официальных комментариев ни от правоохранительных органов столицы, ни от британского посольства пока не поступало.

Напомним, сегодня в 19.00 в "Лужниках" состоится матч группового турнира Чемпионата Европы между сборными Англии и России.