Безопасность

Крупный склад оружия обнаружен в Подмосковье

Сотрудники правоохранительных органов России обнаружили на территории гаражных кооперативов в одном из районов Московской области крупный склад оружия и взрывчатки. По данным специалистов, оружие и боеприпасы принадлежали организованному преступному cooбществу, действующему на территории Московской области.

Сообщается, что найдено не только оружие российского производства, но и иностранного. В частности это: гранатометы, самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества, средства подрыва и другое. Сообщает NewsInfo.ru

Стоит отметить, что представители правоохранительных органов всерьез обеспокоены постоянным ростом незаконно-хранимого оружия. При этом специалисты утверждают, что использование какого-либо одного подхода неэффективно при решении проблем, «связанных с распространением стрелкового оружия и легких вооружений». По их мнению, необходимо не только выявлять и ликвидировать источники и методы торговли боеприпасами, отслеживать их нелегальный экспорт, но и недопускать разворовывания государственных запасов вооружения.