Безопасность

Пожилой британец долгие годы насиловал собственных дочерей

Разведенный 56-летний британец, чье имя по понятным причинам не разглашается, признан виновным в более чем 25 изнасилованиях и периодическом избиении несчастных собственных дочерей.

Девушки являлись жертвами маньяка на протяжении почти 30 лет (с 1980 года по февраль нынешнего года). Подобно австрийцу Джозефу Фритцлю, ставшему отцом семи детей от своей собственной дочери, британец также держал девушек в многолетнем страхе. Запуганные и периодически избиваемые, они боялись рассказать о происходящем даже своей матери.

Однако в начале этого года жертвы маньяка все же открылись социальному работнику, занимавшемуся их детьми. По сообщению британской газеты Sun, одна из девушек заявила, что "отец может гнить в аду", однако заверила, что не намерена отказываться от детей: "Несмотря на то, что они были рождены в ненависти, мы любим их".

По словам потерпевшей, рассказать детям правду об их отце будет очень непросто. По словам судмедэксперта, обследовавшего дочерей насильника, обе женщины перенесли несколько выкидышей и абортов.

Преступник даже возил своих дочерей на УЗИ, заставляя делать аборт в случае выявления дефектов плода. Всего за все эти годы у девушек было 19 случаев беременности, пишет "Правда.Ру".