Безопасность

Около Парижа столкнулись 100 машин

Из-за сильного гололеда недалеко от Парижа столкнулись около ста машин. В результате практически прекратилось движение по главной автостраде, ведущей к Парижу из центра и с юга Франции.

На въезде с этой автодороги в Париж произошло одновременное столкновение 60 машин - никто из пассажиров не пострадал. Гололед в стране и ее столице вызван сильными дождями, которые прошли ночью по всей территории Франции при отрицательной температуре на почве. При этом гололед в районе Парижа - достаточно редкое явление.

В настоящее время радиостанции страны передают постоянные предупреждения водителям. Парижанам рекомендовано не ездить на машине в аэропорт Орли, а только пользоваться железной дорогой. Автобусы в зоне юга Парижа и его предместий сегодня не вышли из парков.
Многие улицы Парижа полупустые - десятки тысяч автомашины не смогли попасть в столицу по главным направлениям, сообщает ИТАР ТАСС.

Восемь автомашин столкнулись одновременно в департаменте Ивелин, западнее Парижа. Движение по этой автостраде А-13, соединяющей столицу с атлантическим побережьем значительно затруднено на целом ряде крупных участков. С 10 утра полностью и на неопределенное время закрыта соседняя крупная трасса А-10 - там столкнулись несколько тяжелых грузовых машин.