Безопасность

"Дымовая завеса" не дала доиграть футболистам матч

Матч Открытого чемпионата России по хоккею в Москве между местным "Динамо" и казанским "Ак Барсом" прерван после первого тайма. Болельщики бросили на трибуну дымовую шашку.

Инцидент произошел незадолго до окончания первого периода, когда динамовцам удалось сравнять счет во встрече (1:1). Командам оставалось немного доиграть до перерыва, когда на трибуне D3 была зажжена шашка. Трибуну, заполненную примерно на треть, заволокло дымом, и зрителям пришлось покинуть свои места.

Сотрудники правопорядка вынесли дымовую шашку за пределы арены, но над площадкой осталась завеса дыма. По словам присутствующих на матче, от дыма першило в горле.

Руководитель департамента Континентальной хоккейной лиги по проведению соревнований Сергей Козлов в прямом эфире телеканала "Спорт" заявил: "Мы провели оперативное совещание с участием врачей "Скорой помощи", медиков команд и правоохранительных органов. Дым не рассеивается. Установить характер этого дыма, что это за газ, мы не можем. Рисковать здоровьем хоккеистов мы тоже не можем. Дым осаждается в легких, и в этой связи мы объявляем о завершении матча".

Решение по поводу этого матча будет принято специальной комиссией.