Карьера

Удачливого игрока выдает безымянный палец

Одного взгляда пальцы человека достаточно, чтобы узнать о его способностях к биржевой игре. Успех на бирже обеспечен обладателям длинного безымянного пальца.

Такую зависимость установили ученые из Кембриджского университета. Ученые предположили, что трейдеры с низким соотношением длины указательного пальца к безымянному (2D:4D) будут получать в долгосрочной перспективе больший доход и будут оставаться в бизнесе более длительное время, сообщает РИА Новости.

Для проверки этой гипотезы они измерили пальцы правой руки у 44 трейдеров в лондонском Сити на одной из биржевых площадок, где торгуют около 200 трейдеров. Наиболее успешные из них зарабатывают более 4 миллионов фунтов стерлингов в год. Игроки на этой площадке используют стратегию, которая получила название "высокочастотный трейдинг".

Ученые сопоставили соотношение длин пальцев трейдеров с их доходами и потерями. Они установили, что чем ниже отношение 2D:4D у трейдера, тем выше его доход. Согласно полученным данным, когда отношение 2D:4D низкое - примерно 0,93 - средний годовой доход трейдера составлял около 680 тысяч фунтов стерлингов. При высоком отношении, около 0,98, доход был почти в десять раз меньше - 61 тысяча фунтов стерлингов.