Любовь

Они встретились еще в роддоме

Иногда судьба складывается так необычно, что даже сложно представить. Вот и двое детей, Джеймс и Эми, родились в один день, и даже лежали со своими мамами в соседних палатах. Однако познакомиться им довелось лишь спустя несколько лет.

Две необычные беременности

В первую беременность женщина не только радуется по-особому, но и очень переживает. А если гинеколог говорит, что малышей будет двое, то это особенно волнительно. Вот и две женщины примерно одновременно узнали эту новость.

Конечно, они готовились к рождению своих малышей и очень его ждали. На последних месяцах две эти будущие мамы и их мужья посещали курсы молодых родителей. Здесь они и познакомились, правда, ограничились приветствиями.

Роды в один день

В 1995 году обе будущие мамы поняли, что у них начались схватки. В одной семье родилось двое мальчиков - Кристиан и Джеймс, а спустя 5 часов во второй семье появились на свет девочка Эми и мальчик Уильям.

Обе роженицы лежали в больнице Ланкшира, но друг с другом они не общались. А спустя несколько лет, когда отдавали детей в школу, они все же встретились.

Школа, дружба и любовь

Эми с братом шли на первое занятие. Их папа заприметил впереди двух мальчиков-близнецов, и решил, что его дети будут не единственными двойняшками в классе. Все случилось, как он и сказал - всех четверых детей распределили в один класс. С тем пор Эми и Джеймс стали неразлучны.

Сначала они дружили, а затем влюбились друг в друга. Они даже выбрали одну и ту же специальность - решили стать врачами. Однако обучаться в одном университете у них не вышло - Джеймс поехал в Манчестер, а Эми - в Ланкастер. Но выходные они всегда проводили вместе.

Свадьба в день рождения

За 2 года до окончания учебы Джеймс сделал предложение своей избраннице. Она согласилась, правда, оба решили подождать до окончания учебы. Их бракосочетание состоялось в церкви, где поженились родители Эми. В день свадьбы невесту вел под венец ее брат Уильям, а жениха - Кристиан.

Прошло несколько дней после свадьбы, и супруги получили свои дипломы врачей. На этот раз расставаться им не пришлось - выпускные были назначены на разные дни, благодаря чему каждый из влюбленных смог первым поздравить свою вторую половинку. После выпускных супруги поехали в свадебное путешествия, а затем вместе отправились работать в одну и ту же больницу.

Интересно, что церемонию влюбленные назначили именно в день своего рождения. Тогда им было по 23 года. А дальше - наверняка как в сказке: они будут жить долго и счастливо и умрут в один день в глубокой-глубокой старости, окруженные внуками и правнуками.

Фото: m.fotostrana.ru