Любовь

Пики сексуальности: как поймать момент безумной страсти

Бывают в жизни ситуации, когда скучаешь, ждешь встречи с предметом своей бурной страсти, время тянется мучительно долго. Но как только заветный час настал – желание исчезает без следа. На самом деле в этом нет ничего необычного – это не признак кризиса ваших отношений, не знак надвигающейся холодности. Просто люди так устроены – их сексуальность подчиняется строгим внутренним ритмам. Узнав о некоторых особенностях организма, можно построить просто фантастические сексуальные отношения.

Виды ритмов бывают различными – один из них по времени суток.

Считается, что нет лучшего времени для секса, чем промежуток между 4 и 6 часами утра…. Но вряд ли кто-нибудь сможет проснутся в это время, пусть даже ради приятных ощущений.

Ученые составили график перепадов сексуальности мужчин и женщин в течение дня.

6.00: сильнейшее сексуальное желание и очень хорошая потенция у мужчин. А половые железы женщины, наоборот, еще "сонные".

9.00: идеальный час для близости. Она начинает испытывать сильное желание, которое еще не успевает остыть и у него.

13.00-15.00: самая низкая точка сексуальности и у мужчин, и у женщин.
18.00-20.00: тот же подъем либидо, что и в 9 утра.

Еще один вид сексуальных ритмов – по времени года.

У мужчин, например, в августе и феврале от страсти просто «голову сносит». У женщин же самый горячий период - пора раннего и позднего бабьего лета и начало зимы. Обусловлено это генетически. Так дети, которых сделали в период длинных зимних ночей, появляются на свет летом или в теплый период ранней осени. А это в древние времена было залогом выживания.

Следующий из хитрых интимных графиков женщины напрямую зависит от менструального цикла. Нормальным, принято считать 28-дневный цикл. Ученые считают, что в течение этого периода сексуальность распределяется так:

1-5 день - самый низкий уровень эстрогена и прогестерона. В эти дни мужчины мало интересуют женщин, и даже самые любвеобильные дамы просто равнодушны к представителям противоположного пола.

С 6 по 14 день. Уровень эстрогена растет, жить становится легче…. Но все же самый желанный момент еще не наступил. Он начинается приблизительно

с 14 по 21 день цикла. После овуляции эстроген достигает самого высокого уровня, что положительно влияет на физиологические и даже умственные показатели женщин. Обостряется зрение и обоняние: в это время женщины лучше различают запахи. Меняется и поведение женщин – они желают обольщать и покорять! А еще в момент овуляции меняется состав феромонов. Мужчины это чувствуют, и у них подсознательно возникает порыв сблизиться с женщиной. На этой волне частенько происходит то, что так романтично зовется «любовью с первого взгляда»…

22 – 27 день страсти сходят на «нет».

Также учеными подмечено, что в период активной умственной деятельности у женщины снижается уровень полового влечения. Это особенно проявляется у девушек во время экзаменационной сессии (какой секс – экзамен на носу). Но, когда приходит период расслабления – наступают моменты острого сексуального желания.

Но все вышесказанное относится к женщинам… А как же быть с мужчинами? Неужели они свободны от всех этих ритмов и циклов? Девушки, расслабьтесь!

Они тоже подчиняются биологическим циклам, правда, отследить их достаточно сложно…. Но можно! Присмотрись, если твой рыцарь ненаглядный стал вялым, аморфным, плаксивым, жизнь его совершенно не радует, все ему плохо…. Наберись терпения, отсчитай 10-11 дней, и твой любимый будет снова в боевой форме.

И напоследок. Считается, что лучшим лекарством от сезонных или каких-либо других депрессий является гормон эндорфин. А самым щедрым поставщиком этого вещества является оргазм. Так что, если у тебя все плохо, жизнь тебе не в радость, – не стоит пренебрегать занятиями любовью.

Читайте также:

Исследователи оргазмов пришли к неутешительным выводам - сексом лучше заниматься на расстоянии…

Секс-темперамент зависит от группы крови, или как ученые победили эрекцию

Секс без обязательств. Правила "одноразовой" любви

Нелепые ошибки «Камасутры». Версия ученых