Любовь

Привычки, которые неизбежно ведут к расставанию

Нередко отношения и браки распадаются, казалось бы, без весомых причин. Подумаешь, он никогда не закручивает тюбик зубной пасты, а она развешивает свое белье на софе. И все-таки есть привычки, которые могут взбесить вторую половину и привести к краху отношений. Британские ученые выяснили, из-за чего мужчины бросают женщин.

Топ-5 самых главных поводов для расставания:

1. Если девушка в компании к месту или не к месту демонстрирует свои знания ненормативной лексики. 75 процентов британцев отметили, что на второе свидание не пригласят даму, которая частенько прибегает к матерным словам.

2. 45 процентов мужчин на дух не переносят, когда их прекрасная половина в их присутствии поправляет макияж.

3. 36 процентов мужчин отпугивают женщины, которые перенимают "мужские" повадки: будь то питье пива на улице из горлышка, курение со смачными плевками, раскидывание носков и трусов по квартире.

4. 12 процентов мужчин ненавидят, когда их половинки используют их личные предметы гигиены: бритву, зубную щетку…

5. 37 процентов мужчин ответили, что их вводят в ступор вопросы о зарплате, особенно задаваемые в лоб на втором свидании. Сразу создается впечатление, что парня выбирают как товар на рынке, руководствуясь размером кошелька.

Но юношам тоже не стоит расслабляться! У девушек может возникнуть масса претензий.

А женщин раздражает, в первую очередь, неопрятность. Когда парень появляется на первом свидании "как денди лондонский одет", а уже на второй встрече щеголяет в нечищеных ботинках, неглаженой рубашке с пятном кетчупа на пузе. Про раскиданные по углам носки можно слагать легенды. Но этот неизменный предмет мужского туалета, найденный в самом неожиданном месте, выводит из себя женщин многих поколений. В эту же категорию многие дамы относят и мужской храп, про который так же ходят легенды.

Спугнуть девушку могут и рассказы-откровения о бывших пассиях. Причем, самый верный способ — рассказать ей о них в нелестной форме, или начать сравнивать настоящую и прошлую подруг. Так же можно рассказать подробности интимной жизни при друзьях в присутствии своей девушки. Эффект будет тот же.

Помните культовый фильм Люка Бессонна "Такси"? Когда она говорит ему про запах бензина? Так вот, не стоит, возвращаясь домой из гаража, набрасываться на возлюбленную с жаркими объятьями или пытаться залезть в холодильник, не помыв руки. Девушка такого проявления чувств не поймет.

Конечно же, если вы сами хотите расстаться со второй половиной — можете смело применить весь список! Или посмотреть не менее известный фильм — "Как избавиться от парня за 10 дней". Там есть дельные советы.