Любовь

Секреты счастливой семейной жизни

Нередко бывает так, что после свадьбы люди, которые так долго мечтали всё время быть вместе и жить душа в душу вместо этого начинают скандалить. В этом случае их жизнь в браке подходит к концу быстрее, чем подошла к счастливому обмену кольцами. Но этого краха можно избежать.

1. Поддерживайте друг друга

В нашей жизни нам приходится через многое проходить. Трудные ситуации помогают нам понять, что рядом есть человек, который всегда готов протянуть руку помощи. Когда твой партнёр приходит к тебе за советом или поддержкой, не отворачивайся от него. Если партнёр будет знать о твоём стремлении довериться и доверять в свою очередь, это скажется очень хорошо на ваших отношениях.

2. Иди на компромисс

Все мы знаем, что нельзя гнуть свою линию постоянно, рано или поздно придётся пойти на компромисс. Именно искусство компромисса часто является решающим в отношениях, помогает избежать разногласий и скандалов. Кроме того, компромисс может помочь узнать друг друга лучше с новой стороны.

3. Проявляй свою любовь по-разному

Любовь – это не только красивые слова. Эти слова должны быть подтверждены делами. Проще говоря, находи разные способы показать партнёру, что ты его любишь. Разнообразие – это именно то, что укрепляет брак. Цветок на водительском сиденье, надпись помадой на зеркале «я тебя люблю», любовные письма – всё это можно сделать как до, так и после свадьбы. Не бойтесь испробовать что-то новое вместе.

4. Уважай своего партнёра как личность

Поддерживайте вашего партнёра когда он занимается любимым делом, чем-то очень важным для него. Напоминайте своей второй половине о его(ёё) успехах, которые уже сделаны. Подчёркивайте, что и вам интересен его или её труд как раньше, так и сейчас.

5. Всегда поддерживайте хорошие отношения

Жизнь непредсказуема. Нет такого повода, из-за которого вы могли бы разорвать свои отношения с человеком, даже если вы друг другом недовольны. Не забывайте эту простую истину, и это поможет обеспечить вашим отношениям хорошую и долгую перспективу. Научитесь ценить свои отношения до такой степени, что ничто не могло вывести ситуацию из-под контроля.

6. Будьте добры и внимательны друг к другу

Вспомни, сколько раз в порыве гнева, в стрессовом состоянии ты говорил(а) что-то обидное, то, что можно было и не говорить. Слова и настроение, с которыми они были сказаны, оставляют свой след надолго. Ты можешь использовать это для того, чтобы создать ряд очень приятных воспоминаний. Или наоборот. Семейные пары, которые долго прожили вместе, делают доброту и уважение ключевыми моментами своей повседневной жизни.

7. Используйте сильные стороны друг друга

Представьте, что вы – команда. Вместе вы собираетесь многое сделать – купить квартиру, преуспеть в работе, вырастить детей и так далее. Если вы будете постоянно указывать вашему партнёру на то, что он делает не так и ругаться – зря потеряете время, которое могло быть потрачено для осуществления очередной мечты. Поддерживайте партнёра, а не начинайте сразу кричать на него. Каждый человек умеет что-то лучше, а что-то хуже. Используйте ваши способности в деле, которым вы сейчас вместе занимаетесь. Например, один из вас может быть хорошим экономистом, а другой организатором – подумайте, как это может работать на вас обоих.