Любовь

Ты в пролете. Как удостовериться, что ухаживать за ней бессмысленно

Тебе нравится девушка, ты уже давно пытаешься за ней ухаживать. Но вот беда: она тебе не перезванивает. Она кокетничает с другими юношами. И совершенно равнодушна к твоим шуткам. Стоит ли продолжать ухаживать в надежде, что терпенье и труд все перетрут, и рано или поздно она станет твоей? Есть несколько знаков того, что твоим попыткам не суждено увенчаться успехом.

Как понять, что девушка тебя "отписывает"?

Наконец-то ты застал ее в одиночестве. И совершенно откровенно объявил о своем желании стать ее darling and honey. В ответ ты слышишь, что на нынешнем жизненном этапе она не готова ни к каким серьезным отношениям. Ни с кем. Стоит ли ей верить?

Нет, верить ей не стоит. Даже если она действительно без бойфренда. Он со временем у нее появится, вот увидишь. Но ты здесь будешь ни при чем. Оставь девушку в покое и займись другой.

Ты ей звонишь, а она тебе нет. К чему бы это? Вариантов два: она тебя таким способом ненавязчиво "отписывает". Или совершенно искренне забывает. И в том, и в другом случае не стоит продолжать ей надоедать звонками. Шансов у тебя никаких.

Разговаривая с тобой, она не смотрит в глаза. Дело здесь не в ее природной стыдливости, просто ее взор блуждает по окружающему пейзажу, важной деталью которого ты, увы, не являешься. Она может делать это сознательно, давая понять: "Ты в пролете". А может делать бессознательно, потому что "тебя в упор не видит" и в переносном смысле и в прямом.

Тоже самое относится к ее стремлению находится от тебя на "безопасной" дистанции. Ты пытаешься невинно взять ее за руку, и в этот момент она убирает руку. Ты пробуешь подойти поближе, а она отходит подальше. Как и в случае с отводом глаз, эти вещи могут делаться и сознательно, и бессознательно. Но для тебя они в обоих случаях являются четким и ясным знаком: оставь надежду.

Почему девушка при разговоре нахваливает других парней?

Разговаривая с тобой, она постоянно нахваливает других ребят из числа ваших общих знакомых. Ты против них ничего, конечно, не имеешь. Многие из них тебе и самому импонируют. Ты поддерживал эти разговоры, ты не возражал против них.

  • Во-первых, чтобы не прослыть в ее глазах интриганом.
  • Во-вторых, повторюсь, люди, которыми она не устает восхищаться, тебе и самому не противны.

Вот только почему она с тобой только о них и разговаривает? Ты пытался инициировать другие темы, но о чем бы ты с ней не заговаривал — разговор рано или поздно сворачивал на обсуждение неоспоримых достоинств

  • Иванова,
  • Петрова,
  • Сидорова —

список открыт.

Поверь, она это делает отнюдь не для того, чтобы воспламенить в тебе чувство ревности, лестное для любой девушки. Просто тебе дается понять: твои ухаживания отвергнуты. А ты все ухаживаешь и

  • ухаживаешь,
  • ухаживаешь
  • и ухаживаешь…

Когда только устанешь?

В "классическом" случае, должны быть налицо все признаки твоего "пролета", о которых говорится выше. Но даже один из них это повод задуматься. Однако список знаков-признаков тщетности твоих попыток пока не исчерпан. О других — в следующий раз.

Продолжение: Ты в пролете. Как удостовериться, что ухаживать за ней бессмысленно — 2