Любовь

Игры для двоих на свежем воздухе

Пляж и море в отпуске иногда могут надоесть. Поэтому, приходится думать, чем же себя еще развлечь. Решить эту проблему может покупка недорого инвентаря. Масса атрибутов для игры на небольшой площадке у дома или на пляже уже придумана человечеством. Инвентарь для этих игр много места в сумке не займет.

Читайте также:

Как сделать предложение любимой и не получить отказ

Души встречаются на губах влюбленных

Самые необычные свадьбы

Российские ученые создали формулу любви

Если нет желания бегать, да и народ вы можете еще «подтянуть», то можно перекинуться в волейбол или сыграть в «картошку». Играть в эту игру очень просто: кто уронил мяч на землю, садится в круг, а игроки могут "гасить" по сидящим, как бы "окучивая" картошку. Стоимость волейбольного мяча от 135 рублей. Сетку, пригодную и для других активных игр, например, пионербола, можно купить за 1000 рублей. Для простой детской игры "вышибалы" вполне подойдет даже детский мячик, который можно приобрести всего за 50 рублей. Чем ещё можно заняться? Устроить игру в боулинг прямо на лесной опушке. У вас нет кеглей? Не беда. Их с успехом заменят пластиковые бутылки. Насыпьте в них немного песка или налейте воды для устойчивости и сбивайте небольшим мячиком.

Другая не менее занятная игра – бадминтон. Набор ракеток и воланчик можно купить за 120 рублей, а сетка, которую можно натянуть и между деревьями, еще 350 рублей.

Если ничего из вышеперечисленного вас не занимает, можно пострелять по банкам. Для этих целей подойдет рогатка, арбалет или лук, а также пневматический пистолет или ружьё. Арбалет стоит от 4800 рублей, спортивный лук от 16000 рублей, пневматический пистолет обойдется в 2500 рублей, а винтовка в сумму от 8000 рублей.

Слишком дорого для вас? Тогда купите непрофессиональное оборудования для метания дротиков. Доску для дартса можно легко прикрепить на стену дома или на дерево и метать дротики, попивая любимый напиток. Стоимость мишени от 160 рублей, дротики можно купить за 280.

Не стоит забывать о старинной русской забаве - городки. Набор для городков стоит от 770 рублей. Напомним правила игры: из чурбачков в специально очерченном квадрате выстраиваются разнообразные фигуры, который следует выбивать за контуры квадрата битой, бросая ее с определенного расстояния.

На улице ветренно? Лучшего развлечения, чем запуск воздушного змея не найти. Змея можно соорудить самому, а можно купить недорогой китайский, которых сейчас навалом. Стоят они от 250 рублей.

Немного о заграничных играх, которые совсем недавно перекочевали и к нам. К таким, относится, к примеру, игра серсо. Наборы для игры в серсо обойдется в 1800 рублей и включает в себя две шпаги и три разноцветных кольца, которые надо кидать, а затем ловить на острие шпаг. Немного дороже обойдется набор для игры в крокет 3100 рублей. Ударами молотка играющие должны провести шары своей партии через ворота до мачты, при этом надо отгонять шары противников. В набор входят 4 молотка, 4 разноцветных шара, 2 колышка и 10 металлических ворот.

За 1500 можно приобрести дешевый набор для игры в бочче. В этой игре надо разделиться на команды и бросать разноцветные шары так, чтобы они оказались как можно ближе к первому, белому шару. Также нужно стараться выбить подальше от главного шара шары соперников.

Летающие тарелки для игры в фрисби можно приобрести за 25 рублей. Тарелку нужно бросать друг другу или переправлять по кругу.

Игру твистер можно считать одной из самых сексуальных игр на природе. Оборудование для нее можно приобрести за 480 рублей. Это игра для тех, кто не прочь проверить гибкость тела и принять заковыристую позу, переплетя руки-ноги с другими участниками игры. Правила заключаются в том, что руки и ноги играющих передвигаются по разноцветным кругам игрового поля в порядке, который определяется стрелкой рулетки.

Игра лимбо не менее интересна, набор для нее стоит от 1200 рублей и состоит из двух стоек с насечками и перекладины. В игре побеждает самый гибкий, так как по правилам выигрывает тот, кто пройдет под наиболее низко установленной перекладиной.

В общем, вы также вольны сами придумать игру из того, что есть под рукой, и играть уже по своим правилам.

Татьяна Трушкова