Любовь

10 женских привычек, убивающих любовь

Пока вы просто встречались, все было в порядке, но стоило вам попробовать жить вместе, как ваши отношения стали стремительно портиться, и вы недоумеваете, почему? Оказывается, существует масса вещей, которые мужчины в совместной жизни с женщинами терпеть не могут! Чтобы не остаться у разбитого корыта, следует заранее о них знать.

1. Женщины имеют обыкновение спрашивать в самый неподходящий момент: «Ты меня любишь?» И неудивительно, если в ответ вы услышите неопределенное мычание, а то и реплику: «Отстань! Не видишь, мне некогда!» Увы, даже если мужчина уверяет вас в своей любви, по большому счету его слова еще ничего не значат. Лучше прислушайтесь к себе - и все поймете!

2. Вы делаете ему замечания в постели - критикуете его, сравниваете с вашими предыдущими партнерами, а то и откровенно высмеиваете. Ни одному уважающему себя мужчине не понравятся упреки в сексуальной несостоятельности, и это легко может стать причиной разрыва.

3. Некоторым женщинам нравится засыпать, положив голову на грудь мужчины. Или обвив его шею руками. Думаете, в таком положении он способен нормально выспаться? Приберегите романтический пыл для сексуальных игр!

4. Вы постоянно упрекаете его в том, что он мало зарабатывает, или требуете денег на собственные нужды. Мужчина будет думать, что вам нужны только его деньги, а не он сам. Хотите денег - ищите состоятельного кавалера, не рассчитывайте на то, что мужчина станет больше зарабатывать, живя с вами. Либо принимайте его таким как есть, не требуйте больше, чем он может дать.

5. Большинству мужчин трудно устоять перед женскими слезами. Ну, раз, другой вы поплачете и получите свое. А на третий раз он задумается, не угораздило ли его связаться с истеричкой. И, вместо того, чтобы выполнить ваш очередной каприз, хлопнет дверью и отправится к приятелю жаловаться на вас, стерву такую... Оно вам надо?

6. Беспорядок в ванной. По мнению мужчин, беспорядок создают расставленные повсюду разнообразные масла и гели, разбросанные предметы женского туалета, мочалки в виде зверят...

В ванной комнате не должно бросаться в глаза ничего, кроме мыла, полотенец, зубной пасты, шампуней и кремов для бритья. Все остальное спрячьте в специальный шкафчик, чтобы не дразнить возлюбленного. Помните, что мужчина любит чувствовать себя хозяином территории.

7. Хождение с женщиной по магазинам - испытание отнюдь не для слабонервных мужчин. В магазине одежды дама будет долго выбирать себе наряд или шляпку, постоянно спрашивая: «Милый, скажи, мне идет?» В конце концов у него просто в глазах начинает рябить от этих рукавов, бантов, декольте...

И он уже не может думать ни о чем, кроме того, когда эта пытка закончится. Если же вы идете в супермаркет за продуктами, то уже через пять минут хождения по залу мужчина начинает откровенно скучать, так как инициативу в выборе покупок женщины, как правило, берут на себя.

Хотите совет? Ходите в магазин только одна или с подругой. А мужа отправьте на часок выпить кружечку пива. Пусть лучше потом поможет вам донести сумки до дому.

8. Женщины нередко дружат с «голубыми». С ними можно обсудить, идет ли вам эта кофточка или какой цвет губной помады сейчас в моде. Однако нормальных мужиков геи, как правило, выводят из себя.

Поэтому, если у вас нет сил расстаться с таким «дружком», по крайней мере, приложите усилия, чтобы ваш супруг или бойфренд не подозревал о его существовании. Иначе он попросту рассвирепеет!

9. Многие женщины обожают читать дамские журналы. Только не вздумайте обсуждать со своим спутником очередную статью о моде или косметике. А тем более не просите его пройти вместе с вами тест «для двоих», чтобы определить по нему вашу сексуальную или психологическую совместимость. Мужчин от всего этого просто тошнит!

10. Женщинам свойственно внезапно увлекаться астрологией, фэн-шуй или какими-либо эзотерическими учениями. Не приходите в отчаяние оттого, что любимый не разделяет ваши взгляды, почерпнутые в очередной «умной» книжке! Мужчины, как правило, предпочитают все взвешивать и давать рациональную оценку. Поэтому вряд ли он отнесется к написанному так же восторженно, как и вы.

Уважайте мужчину, думайте о его нуждах - и вы сможете построить гармоничные отношения.