Секс

Секс сексом, а детки врозь!

Эксперты из канадского университета Куинс во главе с Меган Провост выяснили, что женщины способны подавать противоположному полу так называемые невербальные сигналы, свидетельствующие об их готовности к сексу или зачатию.

Казалось бы, для человека естественен инстинкт размножения, и потому женщина, которая готова зачать ребенка, должна всячески сигнализировать об этом потенциальным партнерам. Ан нет!

Записав походку участниц эксперимента на видео, исследователи продемонстрировали клипы 40 представителям сильного пола с просьбой оценить сексуальную привлекательность каждой из дам. Затем полученные результаты сравнили с данными гормональных тестов. Оказалось, что женщины склонны вилять бедрами с целью привлечения мужчин именно в те периоды, когда зачатие в принципе невозможно.

И напротив, когда вероятность зачатия была максимально высока, самые бойкие кокетки становились скромницами: они не только делали сексуальных телодвижений, но и при ходьбе как можно ближе сдвигали колени.

Меган Провост полагает, что женщины подсознательно пытаются защититься от возможного сексуального нападения, так как стремятся зачинать детей только от тех мужчин, которых считают подходящими для роли отцов. Встретив такого человека, они тоже подают сигналы, но распознать их можно лишь с близкого расстояния: это особый запах и выражение лица.

Доктор Джон Маннинг из университета Центрального Ланкашира считает, что женщины избегают выставлять напоказ свою готовность к размножению – ведь таким образом они рискуют родить ребенка от неподходящего партнера! Одно дело – ни к чему не обязывающий секс, а другое – семья!

Маргарита Троицына