Секс

Неудача в постели: что за зверь и как с ним бороться

Что может быть хуже в интимных отношениях, чем неудача в постели. Казалось бы - мелочь, но она может стать источником устойчивых комплексов и даже психических расстройств. Правда только в самом тяжелом случае, ведь многое зависит от самого человека, от его настроя, поэтому первое, что необходимо сделать – это сохранять спокойствие. Хотя бы один раз неудачу в постели терпел едва ли не каждый, и периоды такого рода неудач были или есть в жизни каждого четвертого мужчины. Так что торопиться с выводами и записывать себя в импотенты не стоит.

Чем напряженней становится ритм жизни, чем больше стрессов, тем чаще мужчины сталкиваются с тем, что в постели не удается достичь успеха. Каждая неудача в постели больно ранит мужское самолюбие. При каждой неудаче «по жизни», даже мелкой, вспоминается, что и в постели - тоже не получается. Уверенность в себе тает на глазах.

У молодых людей подобная проблема может возникнуть из-за обыкновенного волнения перед близостью. Ведь они серьезно относятся к партнерше и боятся сделать что-то не так, обидеть ее или причинить боль. В любом случае, если что-то не получается, то на помощь своему любимому должна прийти женщина.

Но вести себя следует осторожно. Восемь мужчин из десяти после неудачи в постели начинают бояться повторения этой ситуации. Поэтому чаще всего осечка происходит снова. Страх оказаться несостоятельным закрепляется на подсознательном уровне и мужчина уже не может избавиться от него самостоятельно. Самые тяжкие случаи приводят к настоящей импотенции.

Не нужно расспрашивать мужчину, почему с ним произошла такая «неприятность». Чем больше вы будете ее обсуждать, тем более неловко он себя будет чувствовать. Если он говорит, что устал и хочет спать - потерпите до утра. На следующий день разбудите вашего любимого поцелуями, а еще лучше, очень интимными ласками, и тогда все пройдет отлично.

Если у вашего мужчины не получилось, поддержите его. Например, предложите мужчине бокал вина, которое поможет расслабиться. Смените обстановку. Если вы были в спальне, предложите мужчине принять вместе контрастный душ: эта водная процедура усиливает кровообращение и, естественно, ведет к появлению сильной эрекции. Неплохо сделать подобную процедуру ежедневное привычкой. Очень полезны занятия спортом.

Возможно, все дело в неудачно выбранной позе. В некоторых сексуальных позициях непросто удержать эрекцию. Например, когда мужчина лежит на спине, то с точки зрения кровообращения это не самая удачная поза.

Можно сделать мужчине слегка эротичный, расслабляющий массаж. Также не помешает позаботиться о его рационе, побаловать бананами (содержит серотонин — «гормон счастья»), горьким шоколадом (содержит фенилэтиламин — растительный элемент, схож по действию с мужским гормоном, отвечающему за сексуальное возбуждение), семечками и орехами (содержит витамин Е, он весьма полезен для его потенции).

Если мужчина после неудачи все-таки оделся и удалился, быть может ему просто захотелось переварить ситуацию в одиночестве. Но не оставляйте его одного надолго, позвоните ему и расскажите, как он дорог вам. Проявите терпение, покажите ему, что хотите его видеть, тогда он обязательно вернется и будет дорожить вами еще больше.

Дарья Лепесткова