Секс

Мы знаем о сексе... ничего

В наш век всеобщего сексуального раскрепощения нам кажется, что мы знаем о сексе все. На самом деле, многое из этих знаний не более, чем стереотип. В этом материале мы развеем некоторые из них — самые, как нам кажется, распространенные.


Стереотип 1
Занимаясь сексом с теми, кого хорошо знаешь, можно не предохраняться.
Многие уверены, что долгое знакомство с человеком является гарантией от всяких неприятных болезней. А уже если этот знакомый всегда опрятно одет и от него обязательно пахнет парфюмом, тут и говорить не о чем. Увы, это не так. Чтобы составить мнение о здоровье человека внешнего вида не достаточно. Поэтому не искушайте судьбу, пользуйтесь презервативом. И как от огня бегите от мужчин, которые легкомысленно относятся к этому вопросу. Если он не заботится о своей защите, вступая в связь с вами, есть вероятность того, что в недалеком прошлом была незащищенная связь с другой, не такой осторожной партнершей.

Стереотип 2
Если девушку возбуждает вид обнаженного женского тела или того хуже она фантазирует о женщинах, это ненормально.
Очень важный момент: фантазировать о сексе с участием женщины и испытывать настоящее влечение к лицам своего пола — абсолютно разные вещи. Когда женщина видит изображение другой женщины в сексуальном контексте, то, как правило, представляет себя на ее месте, и возбуждает ее именно это. Поэтому можно с уверенностью утверждать: если у вас есть сексуальные фантазии о женщинах, это совершенно в порядке вещей.

Стереотип 3
Прерванный половой акт предохраняет от беременности.
Это один из самых распространенных и опасных стереотипов. Запомните, если беременность не входит в ваши планы, то использовать этот метод как контрацепцию нельзя. Беременность в этом случае вполне вероятна. Ну и, кроме того, подумайте о своем партнере. Какому мужчине понравится, что в самый ответственный момент нельзя просто расслабиться и получить удовольствие, а нужно думать о том, как бы не забыть сделать все правильно.

Стереотип 4
Мужчины всегда готовы заняться сексом.
То ли к счастью, то ли к несчастью, но это не так. Исключение составляет, разве что влюбленный мужчина, который в начале отношений готов проводить в постели с женщиной ночи, а заодно и дни, напролет. Вообще же, у мужчин, так же как и у женщин, на секс влияет масса разных факторов. Они точно также устают, волнуются, у них бывают болезни, неприятности и плохое настроение.

Стереотип 5
Мужчин возбуждает красное белье.
На самом деле — это, исключительно дело вкуса. Поэтому вполне естественно, что некоторые мужчины (как и некоторые женщины) совершенно равнодушны к красному цвету или вообще его терпеть не могут. Бывают мужчины, которые не любят женщин в красном, так как подсознательно видят в них склонность к агрессии и подавлению. Поэтому перед тем как сделать ему сюрприз, попробуйте узнать о его цветовых предпочтениях.

Тайна гиперсексуальной женщины