Секс

Чудесный доктор Секс

Уже ни для кого не секрет, что между сексом, любовью и самочувствием существует довольно сильная связь, и секс полезен для здоровья. Исследователи утверждают, что продолжительность жизни у людей, состоящих в браке (либо имеющих постоянного партнера) - значительно выше, чем у одиноких.

Недавно чешские специалисты выяснили, что активная интимная жизнь значительно ослабляет, а в отдельных случаях и вовсе снимает зубную боль. Во время оргазма поднимается уровень гормона окситоцина, что становится причиной выработки эндорфина, так называемого «гормона удовольствия». Эндорфины, в свою очередь, оказывают положительное действие на физические и душевные недуги.

Ученые отмечают прямую связь между уровнем эндорфинов в крови и настроением человека, чем больше гормонов, тем более счастливым ощущает себя человек.

Регулярный секс также благотворно сказывается на качестве зубной эмали. Исследователи утверждают, что в спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов.

Американцы не так давно выяснили еще одно целебное свойство секса. Активная половая жизнь помогает излечить артрит.

Как показывают последние исследования российских ученых, сексуально активные люди реже простужаются и болеют гриппом. Это объясняется тем, что в их крови содержится больше эритроцитов и значительно лучше работает система кровообращения. При активной половой жизни также увеличивает уровень иммуноглобина «А» на 30 процентов.

Полноценная сексуальная жизнь способствует продлению молодости, утверждают косметологи. Занятия любовью стимулируют и омолаживают систему желез внутренней секреции. При плотских утехах гипофиз, надпочечная и околощитовидная железы, яичники у женщин, простата и яички у мужчин работают с повышенной интенсивностью.

А для мужчин секс просто жизненно необходим, утверждают медики. Исследования ирландского университета Квинс показали, что процент смертности среди мужчин среднего возраста, имеющих регулярные сексуальные контакты, в два раза ниже, чем у их сексуально неактивных ровесников.

О косвенной и прямой пользе секса рассказал знаменитый журнал «Форбс». Оказывается секс:

Улучшает обоняние. В результате сексуальной деятельности организм вырабатывает больше гормона пролактина, что, в свою очередь, усиливает деятельность мозговых центров, которые отвечают за обоняние.

Уменьшает риск болезней сердца. Вероятность сердечных заболеваний снижается минимум в три раза, при условии, что сексуальные контакты происходят минимум три раза в неделю.

Способствует похуданию. Секс, как и всякая физическая активность, снижает вес. Во время полового акта сжигаются около 200 калорий, что сопоставимо с 15-минутной пробежкой.

Укрепляет мускулы. В процессе полового акта организм вырабатывает большее количество гормона тестостерона, что приводит к укреплению мышц таза, рук, шеи, груди, то есть всех органов, которые желательно бывает задействованы во время занятий сексом.

Снижает уровень депрессии за счет выработки гормонов эндорфинов.

Укрепляет мышцы мочевой системы, улучшает деятельность простаты и даже предупреждает рак предстательной железы.

Половая жизнь благотворно воздействует на головной мозг, повышая интеллектуальные способности человека!

Согласно выдвинутому учеными предположению, стимуляция нервных тканей объясняется усиленной выработкой адреналина и кортизола, наблюдаемой во время секса. Причем при регулярной стимуляции этот эффект сохраняется намного дольше.

Так что смело используйте секс в медицинских целях и для работы мозга!