Секс

Бурное сексуальное влечение, или Кто такие нимфоманки

Обладать бурным сексуальным темпераментом хотелось бы многим. Но иногда сильное половое влечение, иными словами, гиперсексуальность, оказывается просто бедствием. Это происходит, когда половое влечение становится патологическим, неуправляемым, безудержным.

Мужчина или женщина начинает стремиться к сексуальным контактам с любым человеком, независимо от возраста, внешности и даже пола последнего. Такие люди вступают в половой контакт много раз в день и чаще всего с разными партнерами. В случае, если такового найти не удается, половой акт заменяется интенсивной мастурбацией.

Такое поведение очень пагубно отражается как на личной жизни человека, так и на его репродуктивном здоровье: погруженные в свое состояние гиперсексуалы часто не принимают должных мер, чтобы защитить себя от болезней и нежелательной беременности, занимаясь сексом со случайными партнерами.

Божественные развратники

Нимфы, полубожественные жительницы древнегреческих лесов, дали название понятию "нимфомания". Легенды гласят, что помимо своих прямых обязанностей - быть хранительницами ручьев и всяких полянок, эти милые существа весьма активно занимались сексом по причине уж очень сильного полового влечения. Партнеров, обычных людей, нимфы утаскивали в дубравы, чтобы выпустить их оттуда совершенно истощенными.

По свидетельствам античных авторов, именно эти жительницы лесов научили мужчин самым изощренным позам и ласкам, в том числе оральным и анальным сношениям. И если нимфы дали название женской патологической гиперсексуальности, то бог Сатир из древнегреческих мифов явился прообразом мужской.

Ненормально сильное половое влечение у мужчин назвали "сатириазисом". Рогатый, козлоногий и вечно пьяный бог Сатир, так же как и нимфы, обладал чрезмерно высоким либидо, вследствие чего буквально гонялся за слабым полом, ежедневно совокупляясь чудовищное количество раз. В легендах говорилось, что ту женщину, к которой прикоснулся Сатир, уже не мог удовлетворить ни один смертный мужчина.

Поиски разрядки

Естественно, всякое отклонение имеет свои причины. Истинные нимфомания и сатириазис возникают по причине психических заболеваний. Необычайно сильное возбуждение идет как бы "от головы", а тело остается совершенно безучастным. То есть, нет физиологической реакции организма, такой, например, как приток крови к половым органам. У женщин они даже не увлажняются.

Несмотря на многократные сношения, оргазм, по большей части, не наступает, а если и возникает, то не приносит удовлетворения. Сексуальное желание только усиливается.

Влечение может сопровождаться бредом, галлюцинациями, неадекватным поведением. Иногда возбуждение может настолько захватить человека, что он готов на любые действия в поисках разрядки.

Описан случай, когда у скромной девушки развилась нимфомания на фоне приступа шизофрении. В это время девушка ехала в поезде, где познакомилась с группой мужчин, сошла с ними в незнакомом ей городе и неделю провела в гостинице, занимаясь групповым сексом. Когда приступ шизофрении закончился, а вместе с ним и нимфомания, девушка пришла в ужас от своих действий и даже пыталась покончить жизнь самоубийством.

Гипоталамический синдром

Усиление полового влечения бывает не только при нимфомании и сатириазисе. Иногда причиной повышения желания становятся органические повреждения головного мозга. Чаще всего половое влечение усиливается из-за опухоли или инфекции гипоталамуса - есть такой отдел в головном мозге. Эта болезнь называется гипоталамическим синдромом.

В этом случае при занятии сексом оргазм каждый раз наступает и приносит чувство разрядки. Но из-за ненормальной работы гипоталамуса уровень половых гормонов в крови восстанавливается в рекордно короткие сроки, и возникает еще большее возбуждение.

Многие люди с ярко выраженным половым влечением переживают из-за такой своей особенности, подозревая у себя отклонения. Однако причины повышенного либидо могут скрываться в ваших генах или в пылком темпераменте. Что же теперь, валерьянку пить или успокоительные пилюли глотать? Наслаждайтесь! Любите! И помните, что сексуальная жизнь всегда короче жизни в целом!

Вы можете заниматься любовью хоть десять раз в день. Будучи женатым, содержать трех любовниц и, время от времени, отчаянно онанировать. Но у вас есть и другие интересы. В этом и заключается отличие маниакального полового влечения от сильного сексуального темперамента.

Итак, подведем итоги. Мужчинам, желающим встретить нимфоманку и покончить счеты с жизнью таким экзотическим способом, как половое истощение, сообщаем - вы встретитесь с психически ненормальным человеком. И что она может с вами сделать, никому не известно. Вдруг в ней шесть пудов веса, а вы не обучались борьбе сумо, что тогда?!

Людям, которым, несмотря на интенсивную сексуальную жизнь, хронически не удается добиться удовлетворенности, необходимо, безо всякого стеснения, обращаться к соответствующим специалистам. Ибо, как следует из всего вышесказанного, нимфомания и сатириазис не самостоятельные заболевания, а следствие других, возможно, очень тяжелых недугов. И правильный диагноз может поставить только квалифицированный врач.