Маньяки

Самые известные женщины-убийцы

Принято считать, что серийным маньяком может быть только мужчина. Сложно поверить, что женщина способна проявить такую жестокость и хладнокровность. Безусловно, статистика гласит, что преднамеренные убийства, как правило, совершают мужчины, однако в списке "серийщиков" нередко фигурирую и женщины.

Сегодня мы подготовили список самых известных женщин-убийц, которых воплотили на экранах голливудские звезды.

Эйлин Уорнос

Эйлин Уорнос является самой известной женщиной-убийцей в мире. Пик ее "деятельности" пришелся на 90-е годы.

  • За период с 1989 по 1990 женщина хладнокровно расправилась с семью мужчинами, застрелив их.

Абсурд ситуации заключается в том, что на суде присяжные в своем большинстве даже сочувствовали маньячке.

Эйлис Уорнос не была баловнем судьбы. Она не знала своего биологического отца, а мать отказалась от нее в 4 года, переложив труд воспитания на бабушку и дедушку девочки.

Уорнос росла трудным и обиженным подростком, поэтому никто не удивился, когда она сбежала из дома в 15 лет. Не найдя альтернативу проституции, Эйлин вышла на улицы города и стала зарабатывать таким образом свои первые деньги.

В 22 года девушка угодила за решетку и, выйдя из тюрьмы через 4 года, стала еще больше ненавидеть весь мир.

В своих бедах она стала винить мужчин, которые и стали ее жертвами.

Как и стоило ожидать, Голливуд не смог обойти вниманием такую громкую историю. Вскоре по мотивам жизни Эйлин Уорнос был снят фильм "Монстр", который получил массу хвалебных отзывов.

Главную роль в картине исполнила красавица Шарлиз Терон, которая намеренно уродовала себя для этой роли. Актриса сильно потолстела, перестала за собой ухаживать и постоянно носила специальный зубной протез, который делал ее челюсть более выдающейся.

Сестры Гонсалес

Сестры Гонсалес, пожалуй, самые знаменитые женщины-убийцы в Мексике.

Также они считаются самыми жестокими серийщицами Южной Америки.

  • За весь период своей сомнительной деятельности, женщины замучили и убили 110 человек.

Сестры Гонсалес более 14 лет держали бордель, в котором работали обманутые женщинами сотрудницы. Молодые девушки приходили на собеседование для того, чтобы, как они думали, устроиться официантками, однако вероломные мучительницы "отключали" девушек, а затем помещали в подвал. Обманутые девушки вынуждены были обслуживать клиентов, которые приходили в публичный дом сестер Гонсалес. Они работали на износ, без сна и отдыха. Тех, кто работал плохо или был слишком уставшим, сестры попросту убивали.

В 1966 на экраны вышел фильм "Сестры Дьявола", посвященный мексиканским серийщицам.

Гертруда Банишевски

Жестокость домохозяйки из Индианы по имени Гертруда Банишевски в свое время поразила даже видавших виды полицейских.

  • Миловидная и доброжелательная с виду женщина была уличена в кровавом убийстве подростка.

Ее поступок был признан самым отвратительным и бессмысленным в криминальной истории Индианы.

16-летняя Сильвия Лайкенс временно проживала у Гертруды, так как родители девочки уехали на заработки, оставив ее с ближайшей соседкой. Банишевски производила очень приятное впечатление, поскольку сама являлась домохозяйкой и матерью четверых детей.

К сожалению, первое впечатление оказалось обманчиво. Женщина предстала перед подростком не очаровательной мамочкой, а неуравновешенной садисткой, которая жестоко избивала девочку, мучила, закрывала в подвале и лишала еды. Дети женщины также принимали участие в садистских мероприятиях своей матери. Издевательства продолжались до октября 1965 года, когда Сильвия, не выдержав, скончалась от травм.

По мотивам ужасающей истории были сняты два фильма: "Американское преступление" и "Девушка по соседству".

Фото:umnaja. ru