Маньяки

Вокалист Korn избавляется от коллекции «серийных маньяков»

Вокалист Korn Джонатан Дэвис распродает свою коллекцию предметов, связанных с самыми громкими серийными убийствами века. За долгие годы коллекционирования страшных артефактов набралось такое количество, что музыкант даже планировал открыть музей серийных убийств. Однако недавно понял, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет, так как, кроме негатива, собранные экспонаты в его дом ничего не принесли.

В последнее время, а именно после рождения сына, которого назвали Пират, Дэвис старается быть примерным семьянином и избавляется от темного прошлого.

«Мне осточертело все это, - говорит музыкант. - Я хочу избавиться от этих мерзких вещей. Когда-то я действительно думал, что собирать эти предметы круто, но теперь с этим покончено. Эти предметы обладают черной аурой и несут один негатив. Я не хочу, чтобы эти вещи накликали беду на мою семью».

В коллекции фронтмена Korn хранятся личные вещи маньяков и убийц:

• автомобиль «Фольксваген» Теда Банти, в котором он убивал своих жертв;

• клоунские костюмы Джона Уэйна Гейси, маньяк переодевался в клоуна и заманивал детей в свой домашний «детский госпиталь», в котором он изуродовал и убил по меньшей мере 33 человек в возрасте от 9 до 27 лет. После этих бесчеловечных убийств Стивен Кинг написал роман ужасов «Оно», а в киноиндустрии ужасов появилось несколько фильмов о клоунах-убийцах;

• письмо-покаяние Альберта Фиша, который убил более 100 детей. Маньяк отправлял родителям жертв письма с подробным описанием совершенного преступления;

• рисунки Ричарда Рамиреса по прозвищу «Ночной Сталкер», замучившего 13 жертв.

«Все эти жуткие напоминания прошлого лучше было бы уничтожить, но …это все-таки моя давняя коллекция, поэтому сжечь ее мне жалко, - говорит Джонатан. – К тому же, среди моих знакомых и поклонников полно фанатиков, готовых выложить огромные деньги, чтобы приобрести эти страшные вещи».

«Когда я начал собирать все это, мне казалось, что это интересно, - говорит Дэвис. - Потом, когда мы собирались сделать музей, я подумал: «Тед Банти убил в своем автомобиле 70 жертв, а я хочу выставить эту машину напоказ!». Ф*к, я не буду прославлять деяния этого человека».

Гитарист System Of A Down рассказал о своих планах