Политика

Оппозиция опять беременна революцией

Советник лидера "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспарова, валькирия "Другой России" Марина Литвинович беременна. По словам лидера "Молодёжного "Яблока" Ильи Яшина, опубликовавшего эту сногсшибательную новость в своём блоге в "Живом журнале", пополнение в рядах оппозиции может произойти уже в ноябре этого года.

Несколько располневшая, но как всегда роскошная г-жа Литвинович появилась на съезде Всероссийского гражданского конгресса, состоявшегося в минувшие выходные в Ленинградской области. В последнее время оппозиционный политтехнолог стала уделять проблемам революционного движения всё меньше времени, и среди "несогласных" стали гулять версии одна фантастичнее другой. Одни говорили, что у Марины проблемы с наркотиками, другие предполагали, что её пригласили на работу в президентскую администрацию. Словом, народ недоумевал.

Теперь, когда загадка разрешилась, можно с полной уверенностью сказать, что оппозиция получит ещё один козырь в борье с властью. Российские блоггеры считают, что таким образом "другороссы" намереваются обанкротить государство, рассчитывая на получение материнского капитала, который составляет 267,5 тысяч рублей и выплачивается за рождение второго и каждого последующего ребенка.

Кто, кстати, отец будущего ребёнка, пока не ясно. Известно, что первым мужем Литвинович был известный дизайнер Артемий Лебедев. Но после расставания с ним личная жизнь Марины оказалась под замком.

В "Другой России" неформальным быком-производителем считается лидер запрещённой Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов. Не так давно он бросил свою, находящуюся на восьмом месяце беременности, жену - актрису Катю Волкову. По словам Волковой, "когда Эдуард узнал о моей беременности, он был в шоке. Он закричал, что я сошла с ума, собрал вещи и ушел". Где пропадал Лимонов до последнего времени - также остаётся загадкой.

Впрочем, несмотря на провозглашённый в партии Лимонова принцип промискуитета (высшая форма сексуального общежития. - Прим. авт.), автоматически перекочевавший и в "Другую Россию", сам вождь нацболов в последнее время экспериментирует с новыми формами воспроизведения человека.

Как уже писали Yoki.ru, в недавно вышедшей книге "Ереси", Лимонов шокирует тем, что за рождением детей стоят некие высшие силы, создавшие на Земле производство необходимого им для жизнедеятельности биоматериала. Да и сам Лимонов уверен, что появился на свет в результате непорочного зачатия. "Я — другой. Непорочное зачатие? От Духа? Святого? Святого или нет, но от иного Духа", - откровенничает Эдуард Лимонов.

Как бы то ни было, но новая тактика "несогласных" может принести им определённые финансовые дивиденды. Другой вопрос: что потом делать с детьми? Но и это не проблема. Как известно, Эдуард Лимонов является жёстким противником семейных отношений. "Деторождение в здоровом обществе – обязанность женщины, как обязательная воинская обязанность – обязанность мужчины. Однако воспитание и содержание детей должно быть вынесено из семьи. Лучший репродуктивный возраст женщины – от 25 до 35 лет. В этом возрасте каждая здоровая психически и физически женщина обязана будет родить для Родины не менее четверых детей. Если женщина имеет детей раньше–пусть имеет и сдает их в коммуну. В таком случае в возрасте от 25 до 35 лет часть обязанностей по деторождению будет выполнена", - утверждает Лимонов.

Арина Семёнова