Политика

«Сильный ты - сильная Россия!»

В целом жизнь на Форуме очень напоминала жизнь в хорошо организованном молодёжном лагере, с полагающейся зарядкой, КВНом, спортивными конкурсами и прочими полезными радостями. Обязательным пунктом программы каждого дня были игровые практикумы, ориентированные на воспитание командного духа, развитие коммуникативных способностей и чувства лидерства.

Такие Форумы для подростков, которым особенно сложно пробиваться во взрослую жизнь будут проводиться регулярно в разных регионах страны в рамках в рамках проекта «Добровольная молодёжная дружина» Движения «НАШИ». Этих ребят принято заносить в так называемую «группу риска», говорят организаторы.

Вместо того чтобы относиться к них с опаской уже в детдоме, не лучше ли позаботиться об их будущем уже сейчас? Поднять их самооценку, заставить поверить в собственные силы. Эти ребята должны знать: даже если они лишены собственного дома и семейного очага в их стране есть люди, которые поддержат и помогут. Пройдёт несколько лет – и эти молодые люди станут взрослыми, ответственными гражданами, уважающими свою страну.