Политика

Геннадию Зюганову подарили коллекционные часы и шахматы

26 июня исполнилось 62 года лидеру КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову. Родился он в год обезьяны по Восточному календарю. Именно под покровительством этого ловкого зверя появились на свет Юлий Цезарь, Жак Ширак, Дэвид Копперфильд, а также много других знаменитостей. По гороскопу Западному Геннадий Андреевич – Рак. Как полагают астрологи, это – единственный знак, который находит взаимопонимание со всеми другими. В этой кампании также немало известных личностей. Среди них – Жан-Жак Руссо, 30-й президент США Калвин Кулидж и герой гражданской войны Григорий Котовский.

Владимир Кашин, первый заместитель Председателя Президиума ЦК КПРФ, академик РАСХН, депутат Государственной Думы РФ:

Своему товарищу, другу, соратнику я хочу пожелать, в первую очередь, крепкого здоровья, потому что он сегодня не только выполняет роль локомотива КПРФ, но и является локомотивом всех патриотических сил. Здоровье необходимо, потому что он глава большого семейства: у него прекрасная семья, двое детей и уже пять внуков. Таким образом, Геннадий Андреевич как глава семьи на деле успешно решает демографическую проблему России и демонстрирует личный образцовый пример. Я хочу сказать, что у лидера КПРФ большое семейство. Здоровье необходимо, чтоб не обделить вниманием свою семью.

Конечно, на Геннадия Андреевича ложится не только большая партийная нагрузка, но и нагрузка иная - как на государственника, человека, который защищает интересы всей России. Думаю, что в этой многогранной творческой работе, которую он ведет, прежде всего, необходимо здоровье.

Мне хотелось бы также пожелать, чтобы было меньше лжи и предательства в отношении этого истинного патриота нашей большой великой Родины, чтобы здесь Геннадию Андреевичу сопутствовала удача. Ему, истинно русскому человеку с генетикой обостренной социальной справедливости, как и многим другим такого воспитания центральной России, свойственно чувство большого переживания за предательство, за клевету, которую распространяют бывшие товарищи.

Также желаю ему хороших творческих успехов. Он большой, серьезный ученый. Из-под его пера вышло немало книг, которые сегодня переведены на многие языки мира, включая китайский. В этом плане мне хотелось бы пожелать ему творческих успехов, поскольку речь идет об обновлении в целом нашего мировоззрения – коммунистического, социального. Здесь сегодня много проблем, есть над чем подумать, над чем поработать. Важно, чтобы у него на все это хватало времени.

Хочу пожелать, чтобы род его был крепкий, чтобы корни не ослабевали, чтобы кроны были мощные, а генеалогическое дерево плодоносило, было могучим, чтобы любой путник мог отдохнуть. Чтобы эта родословная, которую он возглавляет, была в истории нашего государства знаковой в будущие времена.

Партия подготовила ему подарок – часы с нашей партийной символикой. Чтобы он сверял время и правильно его организовывал. Московская областная организация вручит ему изделие наших подмосковных умельцев – шахматы.

Александр Белов, руководитель ДПНИ:

Конечно же, желаю Геннадию Андреевичу здоровья и верных товарищей. Чтобы он больше делал ставку на русскую молодежь – в ней будущее, а все остальное уже есть. И еще хотелось бы, чтобы он этот день провел не в Думе, а отметил в кругу семьи или, еще лучше, в деревне.

Побольше смелости. Чтоб она к нему вернулась. Мне почему-то кажется, что в последнее время ее ему не хватает. Если он будет более активным, думаю, все у него появится.

Обалденно, что у Зюганова такая большая семья. Желаю ему крепкого семейного счастья. Мой прадедушка последний раз женился в 68 лет, а последний ребенок у него родился в 72 года. Я Геннадию Андреевичу желаю чего-нибудь подобного. Возраст не играет никакого значения. Нужно оставаться мужчиной, быть активным и все. А что ему еще желать? Он и так русский дядька.