Безопасность

Как уберечь свою машину

Прежде всего, учит фэн-шуй, постарайтесь правильно выбрать цвет машины. Желательно, чтобы он не был слишком ярким, т.к. яркие расцветки привлекают к себе негативные энергии. Кстати, по статистике, такие автомобили гораздо чаще попадают в ДТП.

Замечено, что владельцы коричневых машин сдержанны и осторожны, иногда даже скрытны. Владельцы белых - педантичны и беспокойны, склонны критиковать всех и вся. Вместе с тем они властные личности. Голубой цвет предпочитают скромные, застенчивые люди, по натуре консерваторы и интроверты. Зеленый - интеллигентные и утонченные. Стальной цвет любят общительные и уверенные в себе. Нередко хозяева авто стального цвета склонны к агрессии. Черный - цвет власти. Владельцы авто черного цвета не просто уверены в себе - это настоящие хозяева жизни!

Важно, чтобы внешняя расцветка гармонировала с обшивкой салона. Так, белый цвет символизирует металл, а красный - огонь. Согласно фэн-шуй, пламя разрушает металл.

12892.jpegК машине следует относиться как к живому существу, почаще ласково разговаривать с ней. Некоторые владельцы даже дают своим железным коням имена. Ни в коем случае нельзя бранить машину, иначе она перестанет заводиться или подстроит вам аварию.

Циркуляции энергии хорошо способствует свежий воздух. Поэтому полезно держать стекло в салоне чуть приоткрытым. Используйте также ароматические освежители. Запахи розмарина и нероли снимают состояние раздражения, улучшают реакцию. Аромат мяты помогает расслабиться. Жасмин смягчает негативные эмоции. Коврики рекомендуется опрыскивать составом, содержащим кристаллы морской соли - она впитывает отрицательную энергетику.

В салоне не должно быть мусора - он накапливает негатив. Поэтому не забывайте выбрасывать ненужный хлам, регулярно наводите порядок в бардачке, вытрясайте пепельницу.

Многие держат в салоне различные игрушки и сувениры. Среди них могут быть и те, которые притягивают отрицательную энергию. Будьте осторожны с экзотическими артефактами, если не знаете толком их значения, избегайте символов смерти и потустороннего мира - черепов, скелетов, чертей. Иконки лучше помещать слева от центральной консоли.

В фэн-шуй существуют талисманы, которые могут послужить непосредственной защитой вашему авто. Как известно, от неблагоприятной энергетики хорошо защищают ветряные колокольчики и бамбуковые флейты. Но они, раскачиваясь, заслоняют обзор во время езды, поэтому автомобилистам их использовать не рекомендуется. Есть и другие, не менее эффективные средства. Например, заведите пару собачек Фу. Они символизируют защиту и безопасность. Усаживайте собачек лицом друг к другу, так, чтобы каждая из них смотрела на противоположную дверцу.

12893.jpegЧерепаха - символ долгой жизни. Она будет хранить водителя от опасного превышения скорости. Поместить черепашку лучше всего на консоли за задними сиденьями.

От возможных неприятностей в дороге хорошо защищают кристалл кварца или любой предмет красного цвета. Однако их не следует держать на самом виду. Можно привязать к зеркалу заднего вида или спутниковому навигатору нитку или резинку синего цвета. Это делает водителя более внимательным.

Защитную функцию могут выполнять и различные надписи. К примеру, "Держи дистанцию" или "В салоне ребенок". А вот агрессивные заявления типа: "Как могу, так и еду!", "Прикрой, атакую!", напротив, ослабляют защиту.

Мобильники искажают биополе, и желательно было бы совсем выключать их на время пути. Однако для современного человека это нереально. Тогда постарайтесь хотя бы не доставать телефон из сумки или пользоваться hands-free.

Тщательно протирайте лобовое стекло - это откроет канал для положительной энергии. И еще - чем выше задняя часть машины, тем увереннее вы будете себя в ней чувствовать.