Безопасность

Что нельзя делать при работе со своими электронными устройствами и гаджетами

Продлить жизнь своих электронных устройств возможно только при тщательном соблюдении инструкций. Тогда ваши гаджеты будут служить вам очень долго. Специалисты дают советы потребителям, что нельзя делать при эксплуатации техники.

Использовать для чистки бытовую химию

Она не подходит для чистки вашей электроники, даже, если на упаковке присутствует надпись о том, что данное средство является универсальным и пригодно для всего. Вещества, которые входят в состав чистящего средства, наверняка, имеют в своем составе компоненты, которые могут повредить экран или детали гаджетов, что приведет к поломке и выводу их из строя.

Не используйте такие средства или влажные салфетки для чистки, если вам еще нужна электроника.

Брать смартфон с собой в ванную или туалет

Так поступают сейчас многие, боясь пропустить важный звонок или срочное письмо. Избавьтесь от этой дурной привычки, чтобы не случилось непоправимого. Существует большой риск упустить телефон в воду, тем самым, потеряв его, минимум, на тот период, который он будет находиться в ремонте.

А еще нахождение телефона в ванной комнате или туалете приводит к попаданию на его экран различных бактерий.

Запутывать провода

Источником опасности является и клубок проводов. Запутавшиеся провода могут привести к пожару, а неожиданные скачки напряжения в сети - к выходу гаджетов из строя. От проводов в доме никуда не деться, но необходимо спрятать их под плинтуса или же закрепить специальными стяжками, чтобы случайно не зацепиться за них.

Не использовать чехлы

Потребители, заполучив в свои руки электронику, сразу же начинают ее активно использовать, забыв о мерах предосторожности. Регулярное использование - это хорошо, но заранее следует позаботиться о защите гаджетов. Качественные чехлы помогут вам защитить собственную технику от механических повреждений, которые могут возникнуть при различных обстоятельствах. Чехол и защитное стекло способны защитить ваши устройства от царапин, дождя, пыли, других внешних воздействий.

В некоторых случаях, чехол в состоянии спасти ваш телефон при падении с высоты, приняв весь удар на себя. Купив хороший чехол и защитное стекло, вы даже не можете представить себе, насколько дешевле это вам обойдется, чем последующие ремонты или покупка новой техники, вместо поврежденной или навсегда вышедшей из строя.

Игнорировать обновления системы

Вы совершенно зря игнорируете всплывающие окна на ваших гаджетах, которые предлагают вам обновить систему или же установить новые приложения. Такие действия могут поставить под угрозу работу всей вашей техники, снизив ее функциональность. Несвоевременное обновление программ может, даже, привести к тому, что вашей информацией воспользуются хакеры. Разработчики всевозможных программ и защиты делают все возможное, чтобы этого не произошло. Предлагая вам более защищенные версии программ, а вам просто лень установить их на свои устройства.