Чертовщина

Загадка в стиле Стивена Кинга

Среди различных загадок, случившихся в последние десятилетия. загадка смерти Элизы Лэм, занимает почетное место в списке, по которому можно снять фильм ужасов. Единственная проблема для режиссера, будет снять развязку, ибо развязки в этой истории нет.

Смерть юной девушки в отеле Лос-Анджелеса породила огромное количество расследований и предположений.

19 февраля 2013 года сотрудник гостиницы "Сесил", отправился на крышу, чтобы проверить бак с водой. Причиной стали жалобы гостей. У многих плохо шла вода из крана, была темной и неприятно пахла.

На крыше отеля стояло два бака, на одном из них была приоткрыта крышка. Проверку начали именно с него. То, что обнаружил сотрудник, заставило волосы встать дыбом.

На дне резервуара лежало тело девушки. Трудно представить, что чувствовали гости отеля, которые на протяжении нескольких дней пили эту воду.

Расследование выяснило, что девушка в одиночку путешествовал по США, была довольно веселой и общительной. Вела активную жизнь в соцсетях.

Девушка заселилась в отель 26 января. В начале она разделила номер с несколькими постояльцами, но они стали жаловаться на странное поведение, и ее переселили.

Оказалось, что у девушки было психическое расстройств и она принимала таблетки.

Хотя она постоянно общалась с родителями по телефону, 31 января, звонки прекратились.

Через несколько дней, в интернете появилось видео с камер наблюдения отеля. На нем предположительно запечатлена Элиза Лем.

То, что было на видеозаписях, заставит поверить в мистику самого прожженного скептика.

На кадрах видно, как девушка в панике носиться по этажу, забегает и выбегает из лифта. В лифте жмёт какие-то кнопки и снова выбегает. Все время оглядывается и прячется от невидимого существа.

Трудно сказать, возможно это был эффект от медицинских препаратов или за девушкой действительно кто-то гнался. Сейчас это уже не узнать.

Затем девушка теряется в глубине коридоров, и находят ее уже в баке с водой.

Некоторые считают смерть девушки самоубийством. Другие уверены, что кто-то гнался за ней и потом убил. Телефон Элизы Лем так и не был найден. На теле нашли следы сексуального домогательства, но потом решили, что это следы разложения.

Убийство мог совершить служащий отеля. Только он мог знать наличие камер и путь на крышу к бакам. Точка в этой истории не поставлена, возможно когда-то мы и узнаем, что случилось.

Пять самых популярных страшилок интернета