НЛО

Инопланетян планируют привлечь к общению с помощью космической музыки

Необычное "изобретение" предложил недавно ученый-философ Джонатон Китс в рамках нового арт-проекта, который носит название Межгалактический Омнифоник.

Джонотан предложил попробовать найти "общий язык" с представителями внеземных цивилизаций при помощи специальной музыки. Для этой цели издаваемые звуки будут опираться на законы физики и затем направляться в космическое пространство.

Как уверяет автор проекта, такие композиции способны услаждать слух его обителей.

Он отмечает, что поскольку музыка для человека — уникальный вид творчества, то, следовательно, ей под силу "связать" между собой людей и инопланетных существ и стать языком общения, тем более, что получаемые звуки космоса тоже вполне могут оказаться музыкой, которой нам шлют разумные существа.

Автор исследования считает, что поскольку ранее на такие смелые эксперименты никто не решался, то настал момент, когда нужно начать действовать. Один из сподвижников философа уже даже "написал" музыку, предназначенную для пришельцев. Она не совсем привычна для человеческого уха, но, тем не менее, имеет схожие принципы.

Для воплощения свой идеи Китс приобрел специальный мрамор состоящий из уранового стекла и циферблат с радиусом, соединив все это проводами. Устройство работает следующим образом: деревянная ручка колокола поднимается вверх, таким образом, высвобождая радиоактивные гамма-излучения, обладающие высокой энергией. Благодаря этому космическое пространство и наполняется звуками.

Кроме того, Джонатан решил усовершенствовать свое изобретение и обычные ультразвуковые свистки, которые часто используют собачники для своих питомцев, превратил в своеобразный орган.

Издаваемые им звуки не слышны человеку, но очень понравятся инопланетянам, считает автор.

Кроме того, в "оркестре" философа представлена и уникальная гравитационная виолончель, состоящая из стального шара, подвешенного на конце нитки деревянного вала. "Музыкант", чтобы привести в действие конструкцию, размахивает мячом, таким образом создавая специальные гравитационные волны (открытые в 1916 году Эйнштейном), которые являются результатом слияния двух черных дыр.

Китс заявляет, что в будущем продолжит разработки космической музыки и даже планирует создать некий гимн на законах термодинамики, который, по его словам, станет универсальным средством общения с существами с других планет.