Политика

Эдуард Лимонов ликвидировал партийную газету "Лимонка"

Руководство ликвидированной Национал-большевистской партии приняло решение о прекращении издания партийной газеты "Лимонка". По мнению экспертов, это связано с ухудшением качества материалов публикуемых в "Лимонке" и проблемами в реализации газеты.

28 ноября 1994 года, день выхода в свет первого номера "Лимонки", нацболы считают днём рождения НБП. Эдуард Лимонов заявлял по этому поводу: "Считать день 28 ноября днём рождения Национал-большевистской партии. В этот день праздновать, веселиться, отмечать особо важными деяниями". Последние три года редакторами газеты "Лимонка" с переменным успехом были Алексей Волынец и Анатолий Тишин. Бывшему баркашёвцу Волынцу удавалось создавать интересные номера, но он слишком ленив и к тому же страдает непреодолимой тягой к алкоголю. Ответственность этого человека наиболее ярко характеризует то, что он однажды с похмелья проспал встречу с Владиславом Сурковым, на которую должен был идти вмести с Лимоновым.

Прекращение издания газеты является свидетельством деградации НБП. Партия отказывается не только от верных партийцев, но и от символов прошлого. Перестала выходить "Лимонка". Старый национал-большевистский флаг заменили трёхцветным имперским триколором. А сам Лимонов заявляет о том, что совершил ошибку не создав с самого начала либеральную партию.