Политика

ТИГР обвиняет ФСБ в организации эпидемии в Мексике

Активисты Товарищества Инициативных Граждан России (ТИГР) уверены, что вирус "свиного гриппа", от которого пострадали уже сотни людей по всему миру, был искусственно запущен сотрудниками российских спецслужб.

"Анализируя сообщения и политические события в мире, встает вопрос: а кому это может быть выгодно? И случайно ли вирус косит только подростков и молодых мужчин? Однозначно это штамм выведен военными", - считают активисты ТИГРа.

Они отмечают, что разработки подобного генного оружия велись в СССР, а мексиканские ученные установили происхождение вируса - Евразия.

"ФСБ уже были замешаны в скандалах о применении ОВ как средства ликвидации не нужных свидетелей, вспомним хотя бы Литвиненко, уже молчу о Ющенко, применение ОВ в Чечне, взрывы гражданских объектов для развязывания войны в Чечне, тот же Норд Ост и пр., то бишь моральные аспекты никогда не сдерживали российские спецслужбы", - считают организаторы скандальных автомобильных акций протеста.

При этом ТИГРовцы даже сделали предположение, к чему может привести ситуация со свиным гриппом. В частности, пока "мир будет искать вакцину и ужасаться количеству умерших", можно будет "установить в собственной стране полную диктатуру, провести национализацию предприятий и принять антидемократические законы"; "развязать войну со странами СНГ, под лозунгом защиты русскоязычных граждан и борьбы с "возрождающимся нацизмом", то бишь воссоздать СССР почти в его границах"; "Мексика становится государством а-ля Венесуэла в замен на вакцину. Тем более уже сообщалось об отправке российских врачей в очаг эпидемии", - пишут активисты движения.